Codice Gara:R1916027
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:09/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII508
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIPPOLIS FABRIZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese542
2Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII514
3Di Pierro Bruno16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud509
4PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud466
2Summo Simone16031 - A.s.d. Archery Team Barletta366
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese530
2Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna505
3Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno481
4De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno402
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ardito Luca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud517
2Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII502
3CIPRIANI MICHELE GABRIELE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII428
4Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII387
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud509
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud517
2VALERIO GIUSEPPE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII477
3Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud469
4Dibenedetto Antonio Emanuele16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII359
5Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud339
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII564
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna560
2Filannino Cosimo Damiano16031 - A.s.d. Archery Team Barletta523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII572
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna539
2Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia538
3Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio535
4Rizzo Salvatore16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA516
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KICA ALBANO16097 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUNE397
2ANGELINI VITO16097 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUNE73
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia413
2GUARINI FRANCESCO16097 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUNE334
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MALERBA MARINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII358

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIISpadaro Alessio
CIPRIANI MICHELE GABRIELE
Rizzitelli Angelo
1.317
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLanotte Vincenzo
Russo Daniele
Carapellese Nicola
1.325