Codice Gara:R1916028
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:10/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA556
2PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud497
3Di Pierro Bruno16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud476
4DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese469
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DILETTUSO GABRIELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese473
2Summo Simone16031 - A.s.d. Archery Team Barletta429
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese546
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese520
3Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud495
4Renna Tommaso16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud486
5Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud432
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ardito Luca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud526
2FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA519
3Piccigallo Valerio Vincenzo16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE460
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud524
2Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud463
3LOIACONO CRISTIAN16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese371
4Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud270
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud580
2BOCCIA FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese566
3ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese565
4D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE563
5Pappalardo Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum534
6Filannino Cosimo Damiano16031 - A.s.d. Archery Team Barletta530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII562
2Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE556
3Masucci Alessandro 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud478
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese551
2Rizzo Salvatore16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA537
3Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese522
4Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio516
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE496
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecoraro Mattia16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE475
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conversano Nicola16031 - A.s.d. Archery Team Barletta414
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud446
2SCIANCALEPORE VITO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese357
3D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud342

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Venosa Savino
Renna Tommaso
Canaletti Michele
1.413
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLanotte Vincenzo
Russo Daniele
Carapellese Nicola
1.257