Codice Gara:R1916029
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:16/11/2019 - 17/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE553
2ELIA ELISABETTA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA527
3CAMASSA ALESSANDRA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI486
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINESE GIANLUCA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI492
2TAURISANO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI473
3Bruno Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA467
4SURIANO DOMENICO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI465
5TUNDO Vincenzo16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento427
6Liquori Davide16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA380
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento513
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento500
2D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI496
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI526
2CORVAGLIA Filomena16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento396
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO555
2CUTRINO BRUNO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento523
3Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA523
4Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento521
5FOSCARINI Adriano16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento501
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI504
2CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI502
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITA FEDERICA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA476
2Cantore Elena16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento467
3MARTINESE CHIARA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI363
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA530
2VETERE LORENZO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA502
3Corrado Gabriele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia463
4Passiatore Francesco16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE440
5Licastro Cristiano16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE432
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Epifani Giovanni16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE441
2D'ERRICO FRANCESCO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI378
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA575
2RIZZO Rocco Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento560
3Bello Massimiliano16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE IACO Cesario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento550
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese523
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE506
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA574
2BALDASSARRE Daniel16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCILLA ORNELLA16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.461
2Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.408
3Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.406
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINNETTA GIUSEPPE16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA503
2VETERE ROBERTO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA447
3Muscato Angelo16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA442
4KICA ALBANO16097 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUNE421
5SCALIGERI DANIELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI140
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI447
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA ANNA MARIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI374
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liaci Romeo16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.482
2CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI469
3BRUNO ANTONIO LUIGI16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.462
4GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI459
5MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento458
6GUARINI FRANCESCO16097 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUNE386
7COPPOLA MARCO16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.351
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO506
2SCANFERLATO TERESA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI412
3PUGLIESE ELENA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI203
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Evangelista Maria Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.488
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio493

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIMARTINESE GIANLUCA
TAURISANO ANTONIO
SURIANO DOMENICO
1.430
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoCUTRINO BRUNO
Picci Rocco Rosario
FOSCARINI Adriano
1.545
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.SCILLA ORNELLA
Sicuro Angela
Durante Fiorella
1.275
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.Liaci Romeo
BRUNO ANTONIO LUIGI
COPPOLA MARCO
1.295