Codice Gara:R1916036
(VEDI Invito)
Località:Grottaglie (TA)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud280
2ELIA ELISABETTA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA275
3Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE259
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud273
2DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese273
3Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA271
4LIPPOLIS FABRIZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese262
5PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud261
6SASSO PANTALEO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI248
7Bruno Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA239
8De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno230
9DI SABATO FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese224
10LORUSSO BENEDETTO16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno222
11Di Ciaula Francesco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA213
12Di Pierro Bruno16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud206
13Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno204
14CAPUTO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo195
14Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII195
16CASTELLANETA ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese123
17Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud122
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI250
2D'AQUINO MARIA GRAZIA16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento224
3SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo222
4Saracino Laura16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA214
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA310
2Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento255
3CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento255
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO295
2Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento264
3De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese244
4RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo224
5MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento222
6Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI205
7RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud196
8TAURISANO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI190
9DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento178
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA284
2Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO265
3CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI260
4GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI240
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII262
2Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII244
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud299
2MARTINESE CHIARA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI291
3TAGLIENTE EMANUELA RITA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio117
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA320
2Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud286
3CIPRIANI MICHELE GABRIELE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII271
4Passiatore Francesco16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE271
5VALERIO GIUSEPPE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII252
6Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII251
7Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud247
8VETERE LORENZO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA242
9Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud228
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA335
2MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna328
3Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA315
4BIANCO ANTONIO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI311
5Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio307
6BOCCIA FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese307
7Bello Massimiliano16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA300
8ALFARANO MICHELE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII300
9ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese296
10PIANO ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese284
11PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio262
12RECITA ALESSANDRO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA164
13CARABOTTI DOMENICO16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA57
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia306
2BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia273
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII279
2Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE270
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DE IACO Cesario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento311
2LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna310
3Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese309
4SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese305
5Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese280
6Rizzo Salvatore16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA278
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE229
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA321
2Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA313
3BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento258
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio236

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDILETTUSO DOMENICO
LIPPOLIS FABRIZIO
DI SABATO FRANCESCO
759
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Venosa Savino
PICCIARELLA ANTONIO
Di Pierro Bruno
740
316064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPABertino Maurizio
Bruno Giacomo
Di Ciaula Francesco
723
416054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoDe Crescenzo Domenico
LORUSSO BENEDETTO
Mazzei Antonio
656
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
MINONNE Vitale Emanuele
DONADEO Antonio Salvatore
664
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIICIPRIANI MICHELE GABRIELE
VALERIO GIUSEPPE
Rizzitelli Angelo
774
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLanotte Vincenzo
Russo Daniele
Carapellese Nicola
761
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPATarantino Marco
Colazzo Marco Salvatore
Bello Massimiliano
950
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseBOCCIA FRANCESCO
ILLUZZI MICHELE
PIANO ALDO
887
316028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCafueri Rocco
PICHIERRI PATRIZIO
RECITA ALESSANDRO
733
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseLorusso Giuseppe
SCHIAVONE ROCCO
Pantaleo Rocco
894