Codice Gara:R1916037
(VEDI Invito)
Località:Noicattaro
Data di svolgimento:26/01/2019 - 27/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE523
2SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud490
3SCARAMUZZI Rosa09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi365
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud555
2Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio548
3Angelillo Christian16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI536
4BIANCO ANTONIO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI529
5Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate522
6ACQUAFRESCA DANIELE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna513
7MARTINESE GIANLUCA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI512
8Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno511
9SASSO PANTALEO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI504
10Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII503
11LORUSSO BENEDETTO16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno498
12Zaffarano Leonardo16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno495
13De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno472
14BOCCIA FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese454
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento504
2Saracino Laura16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA457
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento541
2CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento525
3Summo Simone16031 - A.s.d. Archery Team Barletta462
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grossi Porzia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA404
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese534
2Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo506
3MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento500
4GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento494
5Renna Tommaso16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud471
6Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento470
7Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud451
8TAURISANO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI432
9Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI495
2CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI459
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda533
2Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII461
3Piccigallo Valerio Vincenzo16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE393
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud497
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannuzzi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI475
2Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII367
3Passiatore Francesco16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE318
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOIACONO CRISTIAN16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese430
2Epifani Giovanni16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE300
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA585
2MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna574
3Curci Saverio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII563
4PIANO ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese546
5Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia543
6Gaudiomonte Luciano16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia542
7Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia538
8Filannino Cosimo Damiano16031 - A.s.d. Archery Team Barletta534
9Lionetti Vincenzo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud501
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia546
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese560
2CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda558
3Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda549
4Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI549
5LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna532
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE311
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA567
2Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA556
3SPAGNOLO FRANCESCO16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA544
4BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento538
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZERNI VALERIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna439
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecoraro Mattia16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE448
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI510
2INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo472
3Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.465
4Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.444
5SCILLA ORNELLA16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.438
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio529
2DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia525
3Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis481
4PINNETTA GIUSEPPE16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA475
5SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza468
6Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis443
7SILEO Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza430
8DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza427
9Conversano Nicola16031 - A.s.d. Archery Team Barletta415
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza464
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis380
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA499
2Pirulli Vito Antonio16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia483
3Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese482
4RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud478
5CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI437
6CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia389
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza528
2MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza482
3MILANO STEFANO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza414
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARI DESIREE16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.320

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETIAngelillo Christian
BIANCO ANTONIO
SASSO PANTALEO
1.569
216054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoMazzei Antonio
LORUSSO BENEDETTO
Zaffarano Leonardo
1.504
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoMINONNE Vitale Emanuele
GRECO Giuseppe
Picci Rocco Rosario
1.464
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudRenna Tommaso
Di Venosa Savino
Canaletti Michele
1.342
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaFumarola Enzo
Gaudiomonte Luciano
Briganti Alfredo
1.623
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.Sicuro Angela
Durante Fiorella
SCILLA ORNELLA
1.347
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSABIA ANTONELLO
SILEO Giuseppe
DE PALMA FRANCO
1.325
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaVENDEGNA GIANMARCO
MIGLIONICO DANIELE
MILANO STEFANO
1.424