Codice Gara:R1916038
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE526
2SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud492
3SCARAMUZZI Rosa09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi369
4FERRANTE SILVIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese351
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud554
2LIPPOLIS FABRIZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese542
3BIANCO ANTONIO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI533
4Angelillo Christian16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI522
5Colaluce Andrea16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA521
6LORUSSO BENEDETTO16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno519
7SASSO PANTALEO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI508
8Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud506
9Zaffarano Leonardo16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno501
10BELGIORNO VITO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI500
11Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno488
12DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese470
13De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno463
14Di Pierro Bruno16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud449
15Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud407
16BOCCIA FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese407
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento507
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento546
2INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud526
3CEPPAGLIA FRANCESCO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI462
4Summo Simone16031 - A.s.d. Archery Team Barletta433
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grossi Porzia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA433
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese536
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese517
3RENATO DONATO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum489
4Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06355
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA527
2Carabotto Azzurra16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII523
2Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII492
3Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII329
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud514
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA551
2Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud415
3Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud411
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOIACONO CRISTIAN16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese419
2Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud377
3Panunzio Gennaro16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII275
4Daquino Michele16031 - A.s.d. Archery Team Barletta239
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud577
2Curci Saverio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII554
3Filannino Cosimo Damiano16031 - A.s.d. Archery Team Barletta542
4Gaudiomonte Luciano16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia542
5ALFARANO MICHELE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII537
6Del Re Antonio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII523
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia551
2BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia548
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud562
2Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE535
3Masucci Alessandro 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese557
2Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese546
3Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio537
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII481
2Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE384
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Ruggiero16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud502
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgherza Maria Francesca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud342
2MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza332
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza527
2Stelluto Luca09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI526
3PINNETTA GIUSEPPE16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA487
4Conversano Nicola16031 - A.s.d. Archery Team Barletta445
5SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza429
6SILEO Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza393
7Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis356
8Delvecchio Francesco Paolo16031 - A.s.d. Archery Team Barletta162
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza470
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud493
2MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA454
3Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni333
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CURCI GAETANO PIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni109

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETIBIANCO ANTONIO
Angelillo Christian
SASSO PANTALEO
1.563
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Di Venosa Savino
Di Pierro Bruno
1.509
316054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoLORUSSO BENEDETTO
Zaffarano Leonardo
Mazzei Antonio
1.508
416078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseLIPPOLIS FABRIZIO
DINARDO CARMELO
BOCCIA FRANCESCO
1.419
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIISpadaro Alessio
Panunzio Felice
Rizzitelli Angelo
1.344
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIICurci Saverio
ALFARANO MICHELE
Del Re Antonio
1.614
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSILEO MATTEO
SABIA ANTONELLO
SILEO Giuseppe
1.349