Codice Gara:R1917001
(VEDI Invito)
Località:Bernalda (MT)
Data di svolgimento:05/01/2019 - 06/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ELIA ELISABETTA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA540
2Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE540
3SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud519
4Auditore Marzia Eulalia Cecilia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO516
5TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano411
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud555
2ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA548
3Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda515
4Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS507
5Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate497
6Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano270
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA506
2Saracino Laura16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA443
3GIULIANI GIULIANA17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI388
4Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda381
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA568
2INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud533
3CEPPAGLIA FRANCESCO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI433
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO556
2Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano529
3Raciti Angelo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza528
4Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS508
5GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS507
6Renna Tommaso16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud501
7RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano492
8Cundari Fabio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS475
9Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06385
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda485
2Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda481
2MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza422
3Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda409
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud493
2Bernini Martina Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda350
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA545
2IANNUZZIELLO GIOVANNI PAOLO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda412
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANO MARIANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza339
2Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda299
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecchi Maura17010 - A.S.D. Aquarium Team524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA579
2Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team577
3NICOLETTI COSIMO DAMIANO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI571
4SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06554
5COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO488
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda511
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda569
2Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano564
3Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team559
4Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI555
5Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA566
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza470
2Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.462
3Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.434
4CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza428
5SCILLA ORNELLA16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.419
6Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"375
7MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza365
8Bruno Silvia16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.339
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza514
2PINNETTA GIUSEPPE16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA466
3SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza464
4MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"436
5CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza275
6Cardiello Giovanni17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"144
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aieta Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"275
2Di Mauro Maria Giovanna17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO249
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO509
2Liaci Romeo16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.495
3MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA481
4DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza449
5CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia446
6RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud445
7MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza433
8RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano378
9PIGNATELLI Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza355
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO501
2Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO422
3Caramuscia Emanuela16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO381
4Sama' Stefania Sarai17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"310
5Falasca Swami17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"259
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza503
2CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda475
3MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza462
4Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"359
5Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"257
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANO STEFANO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza402
2Profilo Simone16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO377
3Valzani Flavio16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO369
4Patera Crocefisso Mirko16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO317
5MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza302
6PIGNATELLI Salvatore17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza159
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Enrica17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"371
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cirigliano Jonas17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"146
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARRIALE ANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza206

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
Cundari Fabio
1.490
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.Durante Fiorella
Sicuro Angela
SCILLA ORNELLA
1.315
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaFALASCA ROSANNA
CARCATERRA DANIELA
MARTINESE ANTONELLA
1.263
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSILEO MATTEO
SABIA ANTONELLO
CILLIS TEODOSIO
1.253
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDE PALMA FRANCO
MIGLIONICO PASQUALE
PIGNATELLI Giuseppe
1.237
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOCaramuscia Sara
Caramuscia Francesca
Caramuscia Emanuela
1.304
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOProfilo Simone
Valzani Flavio
Patera Crocefisso Mirko
1.063
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMILANO STEFANO
MAZZILLI MATTIA
PIGNATELLI Salvatore
863