Codice Gara:R1917007
(VEDI Invito)
Località:Tito (PZ)
CR Indoor 7° Memorial M.Cresci
Data di svolgimento:31/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO513
2Auditore Marzia Eulalia Cecilia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO513
3Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA494
4TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano494
5PELLEGRINO MARIROSA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06480
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda542
2ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA535
3Magnante Angelo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA506
4Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano495
5Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda495
6Canitano Lucio17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI441
7Dilenge Gianfranco17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA411
8Morelli Armando17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIULIANI GIULIANA17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI445
2Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RACITI Claudio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza505
2Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA493
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06429
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06529
2Raciti Angelo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza516
3RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano504
4Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano495
5Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06451
6Cerqua Carmine17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE370
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA518
2Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda494
3SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza450
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda549
2Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda494
3MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza389
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Martina Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda465
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNUZZIELLO GIOVANNI PAOLO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda384
2Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano382
3Belisario Christian Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda332
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANO MARIANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza277
2RIZZUTI Noemi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza194
3MARCHESE Ludovica17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza107
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrara Flavio Pio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda502
2RIZZUTI NICOLO'17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza430
3Iovanni Vincenzo17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06340
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecchi Maura17010 - A.S.D. Aquarium Team555
2Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team537
3Recchia Aurora17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team583
2NICOLETTI COSIMO DAMIANO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI580
3SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06555
4Vignola Vincenzo Daniele17010 - A.S.D. Aquarium Team547
5Gazzaneo Biagio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO472
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda567
2Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team559
3Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano557
4Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI555
5Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Rocco Pio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza478
2CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza434
3ACCARDO Maria Gloria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza428
4Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"399
5Amabile Annalisa17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA357
6Addamiano Maria Rosaria17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI328
7Renne Germana17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO270
8PRICOLO ANTONELLA17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"199
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE485
2SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza484
3D'AMICO SAVERIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza478
4MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"466
5Santeramo Marco17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA418
6GUARAGNA Stefano Erich17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza392
7Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI390
8SILEO Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza368
9Orlando Tonino17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"294
10CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza261
11Cardiello Giovanni17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"255
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardillo Giuseppe17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO402
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aieta Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"274
2Di Mauro Maria Giovanna17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO219
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO520
2MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA480
3Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza477
4Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA468
5DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza442
6MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza435
7Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06434
8PIGNATELLI Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza387
9Bonifati Franco17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO379
10BRANCUCCI GERARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza374
11MONTEMURRO COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA311
12Cuscianna Angelo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI228
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sama' Stefania Sarai17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"296
2Falasca Swami17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"231
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza512
2MILANO STEFANO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza429
3MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza429
4Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"415
5Ferro Biagio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO364
6Garofalo Luca17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"296
7Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"222
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza289
2PIGNATELLI Salvatore17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza212
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silletti Antonio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda185
2Cirigliano Jonas17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"136

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAORLANDO MASSIMILIANO
Magnante Angelo
Dilenge Gianfranco
1.452
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMILANO MARIANNA
RIZZUTI Noemi
MARCHESE Ludovica
578
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaFALASCA ROSANNA
CARCATERRA DANIELA
ACCARDO Maria Gloria
1.340
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSILEO MATTEO
D'AMICO SAVERIO
GUARAGNA Stefano Erich
1.354
217032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"MICCO VINCENZO
Orlando Tonino
Cardiello Giovanni
1.015
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaScuccimarra Antonio
DE PALMA FRANCO
MIGLIONICO PASQUALE
1.354
217034 - A.S.D. ARCIERI MATERAMARTINA DONATO
Garramone Luigi
MONTEMURRO COSIMO DAMIANO
1.259
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaVENDEGNA GIANMARCO
MILANO STEFANO
MIGLIONICO DANIELE
1.370
217032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Micco Mario
Garofalo Luca
Sama' Pedro Segundo
933