Codice Gara:R1917010
(VEDI Invito)
Località:Bernalda (MT)
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano203
2Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA194
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda278
2ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA276
3Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano268
4Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS256
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GIULIANI GIULIANA17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI168
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA311
2CEPPAGLIA FRANCESCO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI286
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS214
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila297
2Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA290
3RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano274
4Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS260
5Cundari Fabio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS240
6Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio195
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA307
2Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda270
3SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza233
4Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA223
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda309
2Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda283
3MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza177
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bernini Martina Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda278
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA331
2Belisario Christian Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda271
3IANNUZZIELLO GIOVANNI PAOLO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda247
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda317
2Basile Vanessa17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda179
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mecchi Maura17010 - A.S.D. Aquarium Team292
2Recchia Aurora17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda264
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team336
2MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna323
3Nigro Manuel18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS308
4Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI246
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda289
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia332
2CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda328
3Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team327
4Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda318
5LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna298
6Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI271
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA315
2Bernini Rocco Pio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda293
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio283