Codice Gara:R1917013
(VEDI Invito)
Località:Vaglio Basilicata (PZ)
Data di svolgimento:01/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud4770477
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4710471
3Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team4430443
4CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda4330433
5D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud4250425
6COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO4190419
7De Gregorio Giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.4100410
8Gazzaneo Biagio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO4020402
9Albanese Stefan16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA3880388
10CARABOTTI DOMENICO16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA3240324
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Recchia Aurora17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda3880388
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino4000400
2SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3720372
3Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO3540354
4FRONZI LUCIANO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3300330
5CECERE DONATO16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA3160316
6MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3040304
7GALLICCHIO GIANNI15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE3020302
8BELGIORNO VITO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI2990299
9SILEO Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2900290
10DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2890289
11SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2810281
12Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2670267
13PIGNATELLI Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2670267
14Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2310231
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3470347
2Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3360336
3CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano2880288
4MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2430243
5Cacace Maria15091 - Arco Club Capri A.S.D.2330233
6LEPENNE ANNA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI2190219
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda3720372
2MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3180318
3MILANO STEFANO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2020202
4MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1940194
5Silletti Antonio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda1680168
6PIGNATELLI Salvatore17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza56056
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Semeraro Paolo16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA2900290
2PUTIGNANO GIUSEPPE16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI2400240
3Bonifati Franco17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2360236
4Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.1990199
5Martucci Domenico16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA1520152
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Renne Germana17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO1960196
2ARGENTA MARIA VIRGINIA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI1850185
3MASTROMARINO SILVANA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI1750175
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.1840184
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2580258
2PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE2240224
3CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1870187
4SANTORO CARMELO16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA1850185
5Celia Domenico18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS1590159
6MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1560156

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
116096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIAAlbanese Stefan
CECERE DONATO
SANTORO CARMELO
8890889