Codice Gara:R1917014
(VEDI Invito)
Località:Grumento Nova (PZ)
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO448
2Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA406
3TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano396
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda581
2ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA571
3Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano462
4Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06446
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIULIANI GIULIANA17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI395
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06364
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raciti Angelo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza512
2Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA497
3RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano393
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda519
2Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA439
3SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza425
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda632
2Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda533
3MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza402
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bernini Martina Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda514
2Candilio Vittoria17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda254
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1IANNUZZIELLO GIOVANNI PAOLO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda583
2Belisario Christian Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda582
3CHIRUZZI MARCO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI275
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda616
2Basile Vanessa17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda475
3MILANO MARIANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza470
4Carella Alessia Paola17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda319
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Iovanni Vincenzo17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06588
2Panico Kevin17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda439
3Silletti Antonio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda333
4Cirigliano Jonas17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"210
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Recchia Aurora17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda573
2Mecchi Maura17010 - A.S.D. Aquarium Team560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team666
2NICOLETTI COSIMO DAMIANO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI646
3Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI509
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda460
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda662
2Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team646
3Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda632
4Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI608
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bernini Rocco Pio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda566

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaBerdicchia Lorena Pia
Basile Vanessa
Carella Alessia Paola
1.410