Codice Gara:R1917017
(VEDI Invito)
Località:Vaglio Basilicata (PZ)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team4530453
2COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO4380438
3Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano4290429
4SENATORE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella4210421
5CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda4150415
6Del Re Antonio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII4110411
7Albanese Stefan16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA4080408
8Gazzaneo Biagio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO3910391
9De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3850385
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Recchia Aurora17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda4200420
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio4370437
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino4160416
3MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza4130413
4Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO4010401
5SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3980398
6CECERE DONATO16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA3930393
7SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3700370
8DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3530353
9MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA3350335
10Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA3270327
11Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 063050305
12Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis3030303
13Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE2930293
14Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano2840284
15Prontera Biagio17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 062610261
16PIGNATELLI Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2240224
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3640364
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis3510351
3CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano2320232
4Di Mauro Maria Giovanna17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO1450145
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda3530353
2MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3110311
3Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"2990299
4MILANO STEFANO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2740274
5Iovanni Vincenzo17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 062340234
6Silletti Antonio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda1780178
7Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"1750175
8PIGNATELLI Salvatore17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1330133
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Semeraro Paolo16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA2810281
2Bonifati Franco17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2720272
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Renne Germana17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2220222
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SANTORO CARMELO16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA2400240
2D'AMICO SAVERIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2260226
3CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1730173
4Cardiello Giovanni17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"1510151
5BRANCUCCI GERARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1500150
6Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano1450145

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
116096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIAAlbanese Stefan
CECERE DONATO
SANTORO CARMELO
1.04101.041
217030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoTorraca Giacomo
Pisano Antonio
Marasco Ugo
8580858