Codice Gara:R1917018
(VEDI Invito)
Località:Matera (MT)
Data di svolgimento:21/09/2019 - 22/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA477
2MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII469
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SASSO PANTALEO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI532
2Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda523
3Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII495
4Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda492
5Morelli Armando17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE451
6Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CEPPAGLIA FRANCESCO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI485
2Summo Simone16031 - A.s.d. Archery Team Barletta347
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grossi Porzia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA385
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.521
2BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club518
3Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila516
4Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA493
5MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA410
6Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06380
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza487
2Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda483
3Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA440
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda552
2Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda512
3MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza414
4Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII383
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUTIGNANO SILVIA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI497
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belisario Christian Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda375
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda465
2MILANO MARIANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza410
3RUSCIGNO SARA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI400
4POZZATO CLAUDIA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI375
5RIZZUTI Noemi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza110
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZUTI NICOLO'17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza450
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Recchia Aurora17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda524
2Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA483
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team555
2Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio539
3Filannino Cosimo Damiano16031 - A.s.d. Archery Team Barletta530
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia537
2GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia520
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII548
2Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda454
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda560
2Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda554
3Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia540
4Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI540
5Rizzo Salvatore16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA537
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Rocco Pio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza507
2Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila421
3LEPENNE ANNA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI390
4CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza354
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia506
2Pirulli Vito Antonio16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia494
3SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza480
4PINNETTA GIUSEPPE16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA474
5Granata Luigi18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila451
6Conversano Nicola16031 - A.s.d. Archery Team Barletta433
7Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis429
8SILEO Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza410
9CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia401
10RUGGIERI ROBERTO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI328
11CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza285
12Delvecchio Francesco Paolo16031 - A.s.d. Archery Team Barletta206
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Maddis Marialivia18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila329
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA484
2Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA484
3MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza464
4PIGNATELLI Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza393
5DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza366
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza504
2MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza432
3MILANO STEFANO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza360
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza264
2PIGNATELLI Salvatore17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza203
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silletti Antonio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda197

Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaDIDONNA BENEDETTO
Pirulli Vito Antonio
CASTELLANETA FRANCESCO
1.401
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSILEO MATTEO
SILEO Giuseppe
CILLIS TEODOSIO
1.175
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMIGLIONICO PASQUALE
PIGNATELLI Giuseppe
DE PALMA FRANCO
1.223
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaVENDEGNA GIANMARCO
MIGLIONICO DANIELE
MILANO STEFANO
1.296