Codice Gara:R1917020
(VEDI Invito)
Località:Bernalda (MT)
Data di svolgimento:05/10/2019 - 06/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO497
2Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA476
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA532
2Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda532
3Magnante Angelo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA530
4Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano494
5Dilenge Gianfranco17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA480
6Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda476
7Canitano Lucio17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI475
8Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano471
9Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano311
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA512
2D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI487
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06411
2Grossi Porzia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA270
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06523
2Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna499
3Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA488
4Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06370
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza473
2Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda464
3ANNONA LAURA17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI257
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda558
2Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda539
3MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza359
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Martina Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda431
2Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda428
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNUZZIELLO GIOVANNI PAOLO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda516
2Belisario Christian Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda479
3CHIRUZZI MARCO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI269
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANO MARIANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza436
2Carella Alessia Paola17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda390
3Basile Vanessa17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda293
4RIZZUTI Noemi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza93
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iovanni Vincenzo17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06483
2RIZZUTI NICOLO'17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza459
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Recchia Aurora17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team571
2NICOLETTI COSIMO DAMIANO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI567
3MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna560
4Gazzaneo Biagio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO547
5Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI534
6COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO530
7Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano566
2CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda561
3Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda552
4LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna536
5Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI517
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Rocco Pio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda511
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza480
2CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza419
3Addamiano Maria Rosaria17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI385
4MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza375
5Amabile Annalisa17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA342
6Renne Germana17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO293
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza500
2Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza459
3SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza454
4SILEO Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza394
5CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza352
6Santeramo Marco17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA308
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO495
2MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA487
3MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza469
4Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza462
5DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza461
6GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI460
7PIGNATELLI Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza390
8Bonifati Franco17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO372
9MONTEMURRO COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA320
10Cuscianna Angelo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI256
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza489
2CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda460
3MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza443
4MILANO STEFANO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza407
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza247
2PIGNATELLI Salvatore17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza155
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silletti Antonio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda256

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAORLANDO MASSIMILIANO
Magnante Angelo
Dilenge Gianfranco
1.542
217030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoPepe Emilio
Marasco Ugo
Calicchio Michele
1.276
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaFALASCA ROSANNA
CARCATERRA DANIELA
MARTINESE ANTONELLA
1.274
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSILEO MATTEO
Spera Luciano
SABIA ANTONELLO
1.413
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMIGLIONICO PASQUALE
Scuccimarra Antonio
DE PALMA FRANCO
1.392
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaVENDEGNA GIANMARCO
MIGLIONICO DANIELE
MILANO STEFANO
1.339