Codice Gara:R1917021
(VEDI Invito)
Località:Palazzo San Gervasio (PZ)
Data di svolgimento:27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud538
2PELLEGRINO MARIROSA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06491
3Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA489
4Auditore Marzia Eulalia Cecilia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO447
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud544
2ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA543
3Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda528
4Magnante Angelo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA522
5Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano514
6Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII512
7Di Pierro Bruno16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud498
8Morelli Armando17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE487
9Canitano Lucio17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI471
10Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud469
11Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud440
12Dilenge Gianfranco17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA343
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06460
2Grossi Porzia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA363
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06529
2Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna487
3Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06284
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza472
2Carabotto Azzurra16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda560
2Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII540
3Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda533
4Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII474
5CIPRIANI MICHELE GABRIELE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII431
6MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza187
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNUZZIELLO GIOVANNI PAOLO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda493
2VALERIO GIUSEPPE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII297
3Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII295
4Dibenedetto Antonio Emanuele16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII281
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZUTI Noemi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza51
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iovanni Vincenzo17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06473
2RIZZUTI NICOLO'17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza428
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Recchia Aurora17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team576
2NICOLETTI COSIMO DAMIANO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI569
3CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO568
4MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna565
5Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio550
6COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO547
7Gazzaneo Biagio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO542
8Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI525
9Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI524
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda572
2Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda553
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza489
2MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza389
3Addamiano Maria Rosaria17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI371
4CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza358
5Renne Germana17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO233
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza516
2Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE480
3Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis455
4SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza447
5Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza428
6CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza387
7Prontera Biagio17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06317
8Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis270
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis317
2Di Mauro Maria Giovanna17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO313
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza498
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO492
3MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA477
4RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud475
5Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza438
6Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06419
7Bonifati Franco17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO396
8PIGNATELLI Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza391
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza458
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza178
2PIGNATELLI Salvatore17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza172

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Di Pierro Bruno
Di Venosa Savino
1.511
217034 - A.S.D. ARCIERI MATERAORLANDO MASSIMILIANO
Magnante Angelo
Dilenge Gianfranco
1.408
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIPanunzio Felice
Spadaro Alessio
CIPRIANI MICHELE GABRIELE
1.445
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIVALERIO GIUSEPPE
Rizzitelli Angelo
Dibenedetto Antonio Emanuele
873
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSINICOLETTI COSIMO DAMIANO
Calabrese Innocenzo
Grieco Francesco Paolo
1.618
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaFALASCA ROSANNA
MARTINESE ANTONELLA
CARCATERRA DANIELA
1.236
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSILEO MATTEO
SABIA ANTONELLO
Spera Luciano
1.391
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMIGLIONICO PASQUALE
Scuccimarra Antonio
PIGNATELLI Giuseppe
1.327