Codice Gara:R1917024
(VEDI Invito)
Località:Bernalda (MT)
Data di svolgimento:30/11/2019 - 01/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA498
2Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO497
3Auditore Marzia Eulalia Cecilia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO480
4TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda549
2Magnante Angelo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA546
3ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA545
4Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda524
5Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano492
6Canitano Lucio17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI490
7Morelli Armando17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE476
8Dilenge Gianfranco17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA455
9Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano268
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA509
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grossi Porzia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA368
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna502
2Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano494
3Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06331
4Panio Angelo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda254
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza521
2Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda483
3Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA449
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda564
2Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda509
3MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza277
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"531
2CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"523
3Bernini Martina Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda476
4Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda377
5Candilio Vittoria17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda150
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"567
2FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA531
3CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"519
4Belisario Christian Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda459
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANO MARIANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza441
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZUTI NICOLO'17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza412
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Recchia Aurora17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda547
2Mecchi Maura17010 - A.S.D. Aquarium Team517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team569
2NICOLETTI COSIMO DAMIANO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI565
3CAROLEO DOMENICO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"551
4COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO550
5Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI546
6Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio535
7Gazzaneo Biagio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO532
8Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI522
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda460
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano566
2CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda564
3Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team559
4Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda550
5LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna546
6Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Rocco Pio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda528
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza477
2MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza381
3Renne Germana17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO351
4Addamiano Maria Rosaria17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI341
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza487
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO486
3SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza467
4SILEO Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza429
5Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis427
6Alberti Francesco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano383
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis379
2Di Mauro Maria Giovanna17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO272
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"489
2MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA472
3MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza466
4DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza434
5Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza432
6CAPUTO MAURO17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE382
7PIGNATELLI Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza373
8MONTEMURRO COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA355
9Bonifati Franco17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO345
10CAPUTO MICHELE17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE255
11Cuscianna Angelo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI196
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza478
2MILANO STEFANO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza462
3CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda459
4VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza455
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza293
2PIGNATELLI Salvatore17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza178
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silletti Antonio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda161

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAMagnante Angelo
ORLANDO MASSIMILIANO
Dilenge Gianfranco
1.546
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaBernini Martina Pia
Berdicchia Lorena Pia
Candilio Vittoria
1.003
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSINICOLETTI COSIMO DAMIANO
Calabrese Innocenzo
Grieco Francesco Paolo
1.633
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSILEO MATTEO
SABIA ANTONELLO
SILEO Giuseppe
1.383
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMIGLIONICO PASQUALE
DE PALMA FRANCO
Scuccimarra Antonio
1.332
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMIGLIONICO DANIELE
MILANO STEFANO
VENDEGNA GIANMARCO
1.395