Codice Gara:R1918010
(VEDI Invito)
Località:Campo Calabro (RC)
Data di svolgimento:31/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club4500450
2Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club4420442
3Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3800380
4GANGEMI GEROLAMO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3790379
5Nigro Manuel18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS3770377
6Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3730373
7ROMEO FRANCESCO18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX3670367
8CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3460346
9Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club3440344
10Iuele Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS3030303
11Fotia Antonino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2460246
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club3290329
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club4000400
2Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2620262
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rende Maria Pia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2650265
2Avati Cristiana18050 - A.S.D. Queen Arco Club2170217
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO3950395
2PIPINO GIORGIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3860386
3Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club3500350
4Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3450345
5RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3330333
6Mollica Ettore18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX3330333
7BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club3270327
8Calla' Daniele Benito18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3030303
9Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2780278
10CILONA ROSARIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2650265
11Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2370237
12Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2370237
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Riccio Cristian18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO3420342
2COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO3030303
3NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2680268
4Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2210221
5CORRAO GIUSEPPE PIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO1530153
6Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes1520152
7Addotta Salvatore18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO1370137
8Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1320132
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2510251
2TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2260226
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2180218
2VENTURA MARCO 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1340134
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1570157
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1IACONIS LORENZO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO1670167
2Curro' Salvatore18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO1130113
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOTARO ANTONIO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2870287
2TORTORICI SALVATORE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2410241
3MORENA DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2340234
4Parisi Roberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1840184
5ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1830183
6Celia Domenico18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS1780178
7Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club1240124
8Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana70070
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cannistra' Angela Maria19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1640164
2Karpyshyna Oksana19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1610161

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
Calla' Daniele Benito
Barranca Domenico
8770877
218062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSNigro Manuel
Bonavita Sergio
Celia Domenico
7920792
318029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaGatto Antonino Fioravante
Solendo Domenico
Calarco Giuseppe
7880788