Codice Gara:R1918022
(VEDI Invito)
Località:Sorbo San Basile
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club3010301
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club3370337
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club3140314
3BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club3110311
4Guarrera Alessandro19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE3020302
5Giglio Stefano18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2930293
6Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2700270
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE3110311
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2080208
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2640264
2Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club2610261
3GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2040204
4VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"1860186
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FAZIO Carlo19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2970297
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3470347
2CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3050305
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club3350335
2Panto' Claudia19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3110311
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3800380
2Nigro Manuel18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS3410341
3Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS3400340
4CAROLEO DOMENICO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3100310
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3530353
2Iuele Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS3350335
3Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3300330
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3520352
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2800280
2Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2680268
3Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.2570257
4Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.2340234
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3300330
2Calla' Daniele Benito18049 - A.S.D. Millenium Arco Club2310231
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO3350335
2Liaci Romeo16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.2860286
3Mollica Ettore18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX2440244
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2240224
2CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"95095

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Poerio Pitera' Edoardo
Messina Giuseppe
Giglio Stefano
9530953
218049 - A.S.D. Millenium Arco ClubCalla' Daniele Benito
KONONENKO OLEKSANDR
Barranca Domenico
8720872