Codice Gara:R1918024
(VEDI Invito)
Località:Maida
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club544
2Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA398
3Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club322
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon557
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club549
3ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club537
4Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS507
5MUSSARI SALVATORE18050 - A.S.D. Queen Arco Club494
6Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes492
7Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA474
8VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA425
9BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club419
10CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club350
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes407
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila584
2Mollica Ettore18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX540
3SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.538
4Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS519
5Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes477
6Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila367
7Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club157
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO572
2Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana292
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana614
2Rotta Antonio Alessandro 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club467
3Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club151
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida645
2POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"606
3CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"523
4COMI DESYRE'18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"515
5Sirianni Giulia18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida304
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club542
2FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida461
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club561
2CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club526
3Grandinetti Giovanni18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida432
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana602
2Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROMEO FRANCESCO18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX639
2Mittica Giuseppe18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX629
3Nigro Manuel18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS614
4MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO607
5CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO606
6Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo584
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GANGEMI GEROLAMO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon569
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club562
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"559
2CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"468
3Lauritano Andrea18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"452

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubRodofili Angelo
MUSSARI SALVATORE
BARBARO VINCENZO
1.462
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"POERIO PITERA' ANASTASIA
CAROLEO ROBERTA
COMI DESYRE'
1.644
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"POERIO PITERA' FRANCESCO
CAROLEO ALESSANDRO
Lauritano Andrea
1.479