Codice Gara:R1918030
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:29/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO520
2Famoso Marianna19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB501
3ROTTA OLGA ELEONORA 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club415
4Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club396
5Baggetta Mariangela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club366
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club525
2ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club513
3Coccoli Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB466
4Spadaro Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club464
5CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club460
6Sartiano Luca18027 - A.S.D. Sirio Arco Club406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizio Alessia18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana295
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana497
2Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB477
3Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes458
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Pasquale15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983535
2Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes498
3LUCIANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO255
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro451
2Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro437
3D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro429
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana503
2Stranieri Christian18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida452
3Rotta Antonio Alessandro 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club448
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirianni Giulia18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida143
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amato Emanuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO395
2CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club388
3LEWIS STEVEN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club386
4FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida373
5Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO249
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valentino Michela18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO426
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORABITO ANDREA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club423
2Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club416
3CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club401
4Albanese Leonardo Francesco 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO397
5Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO395
6Grandinetti Giovanni18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida288
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Maria18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"508
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO557
2Carbone Alessandro18049 - A.S.D. Millenium Arco Club550
3MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro535
4Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO463
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro554
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiava Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana421
2Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana415
3VENTURA MARCO 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club277
4Misefari Ottavio18027 - A.S.D. Sirio Arco Club237
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro332
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA422
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA419
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida487
2Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club393
3Cucinotta Giuseppe19106 - A.S.D. Arco Club Serro381
4Santoro Domenico19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB372
5Forte Pasquale18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida359
6IRRERA PLACIDO19106 - A.S.D. Arco Club Serro351
7MORENA DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club231
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club347

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROTTA OLGA ELEONORA
Rotella Maria
Baggetta Mariangela
1.177
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
ROSACI MASSIMILIANO
CATALANO ANTONINO
1.498
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119106 - A.S.D. Arco Club SerroMessina Irene
Messina Naomi
D'AGOSTINO MARTINA MARIA
1.317
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubMORABITO ANDREA
Sergi Gabriele
CATALANO VALERIO
1.240