Codice Gara:R1918032
(VEDI Invito)
Località:Aprigliano
Data di svolgimento:20/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO548
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club554
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club549
3Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA511
4BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club465
5AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore435
6CIRIMELE CARLO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore392
7Stellato Andrea18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA321
8Pietramala Ennio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore135
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirianni Giulia18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida295
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"491
2FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida363
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malito Raffaella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS296
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila530
2GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS523
3Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila489
4Cundari Fabio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS453
5Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila435
6LUCIANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO355
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida557
2Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana489
3SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza466
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana518
2Stranieri Christian18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida509
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO506
2PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO462
3Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"576
2Amato Emanuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO430
3Cannata' Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO329
4Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO310
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"568
2CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"549
3Valentino Michela18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO482
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO476
2Bruzzese Fortunato18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO428
3Albanese Leonardo Francesco 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO382
4Calarco Daniele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana264
5Grandinetti Giovanni18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida234
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Renata18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila510
2Rende Maria Pia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS498
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Preite Andrea12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA563
2Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club562
3Nigro Manuel18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS560
4CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO557
5CAROLEO DOMENICO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"549
6Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS549
7Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO535
8Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS496
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club481
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila454
2MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza357
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza510
2Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"510
3SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza484
4DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza472
5Granata Luigi18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila470
6Schiava Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana409
7Branca Simone18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida382
8CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza360
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA464
2SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA461
3De Maddis Marialivia18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila437
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA462
2FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida452
3DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno440
4Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila403
5Forte Pasquale18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida348
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza502
2Riccio Cristian18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO428

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubBenedetto Fabio
Rodofili Angelo
BARBARO VINCENZO
1.568
218038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreAIELLO ALESSANDRO
CIRIMELE CARLO
Pietramala Ennio
962
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaTiesi Giuseppe
Nicoletti Biagio
Polillo Venanzio Giuseppe
1.454
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA
PISANO MARIAFRANCESCA
Scarfo' Rebecca
1.406
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOAmato Emanuel
Cannata' Simone
Sorace Giuseppe
1.069
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCODelle Cave Raffaele
Bruzzese Fortunato
Albanese Leonardo Francesco
1.286
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSNigro Manuel
Tropea Oreste
Conte Francesco
1.605
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMIGLIONICO PASQUALE
SABIA ANTONELLO
DE PALMA FRANCO
1.466