Codice Gara:R1918037
(VEDI Invito)
Località:Rende
Tutte le divisioni - classi JM/JF/SM/SF/MM/MF
Data di svolgimento:03/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA471
2Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club449
3BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club555
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club549
3ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club540
4BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club521
5Venneri Ignazio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF519
6Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA495
7VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA493
8AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore472
9CIRIMELE CARLO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore451
10Pietramala Ennio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore451
11Santaguida Pasquale18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO426
12Stellato Andrea18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA413
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana536
2Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO515
3PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO459
4Sirianni Giulia18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida273
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"574
2Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana542
3NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO483
4COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO443
5FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida217
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS453
2Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club398
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Demasi Pasquale15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983543
2Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS536
3Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila526
4Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila500
5Cundari Fabio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS495
6FIORILLO ANTONIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS470
7GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS468
8Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila447
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana536
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club532
3Rende Maria Pia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS531
4Bruno Renata18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila515
5Demasi Maria18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club564
2CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO557
3Preite Andrea12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA556
4Nigro Manuel18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS555
5MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO549
6Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS537
7Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO533
8Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS514
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Santaguida Sara18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila454
2Di Loria Margherita18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA419
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PINNETTA GIUSEPPE16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA503
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO493
3Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore457
4Granata Luigi18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila439
5Schiava Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana431
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA469
2De Maddis Marialivia18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila447
3Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA437
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"500
2FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida497
3RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini487
4DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno462
5PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA445
6Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila326
7Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana309

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubBenedetto Fabio
Rodofili Angelo
BARBARO VINCENZO
1.625
218060 - ASD ARCIERI CUS COSENZAAmoruso Antonio
VASILE DOMENICO
Stellato Andrea
1.401
318038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreAIELLO ALESSANDRO
CIRIMELE CARLO
Pietramala Ennio
1.374
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBonavita Sergio
Cundari Fabio
FIORILLO ANTONIO
1.501
218040 - A.S.D.Arcieri Della SilaTiesi Giuseppe
Nicoletti Biagio
Polillo Venanzio Giuseppe
1.473
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSNigro Manuel
Tropea Oreste
Conte Francesco
1.606