Codice Gara:R1919006
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:27/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo557
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo546
3SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia517
4Mongiovi' Emanuela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo517
5Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo513
6Saporetti Claudia19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO504
7DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia499
8RIBAUDO MARZIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia497
9Di Gruso Valeria19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO479
10Zerbo Maria Cristina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo415
11Gucciardo Marika Maria19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.406
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia575
2Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo563
3LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE551
4DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia548
5DI CACCAMO GINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia546
6Forestiere Gaetano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo526
7CARONIA GIOVANNI19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani521
8Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI517
9CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE514
10Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia502
11PACE MAURIZIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE501
12MARTINO GIUSEPPE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE466
13FORTUNATO VITO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE428
14VALENZA BRUNO19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.386
15DI STEFANO GASPARE19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.260
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE427
2COPPOLA ISABELLA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE374
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanara Roberto19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI352
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo543
2Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo525
3Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE519
4Gucciardo Leonardo19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.514
5Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo507
6NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI488
7Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia475
8SCATURRO GIOVANNI19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia472
9Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo456
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo527
2Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo500
3Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo472
4Barraco Davide19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI470
5Mellina Ludovico19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI467
6Marino Lorenzo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI393
7Santamarina Salvatore19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI340
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccobono Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI458
2BALOGH MICHELE DONATO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO383
3Guerra Daniele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI368
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE492
2Novara Sofia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI332
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE463
2VIRGA ENRICO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE447
3PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE424
4Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE405
5Sugamiele Gaspare19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI178
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo573
2VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo560
3Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo558
4TREGLIA CHIARA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani567
2Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
3Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo546
4Riccobono Sandro19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA544
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Vito19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani555
2ALAGNA ANDREA19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani551
3DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA550
4PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA535
5Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE534
6Bambini Fernando19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI525
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capizzo Dario19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI369
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDELLA MASSIMILIANO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO383
2CARRUBBA DAVIDE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE364
3Loggia Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI363
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani393
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calamia Mario19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI268

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
Floreno Veronica
Mongiovi' Emanuela
1.620
219005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSALADINO ALESSIA
DI GREGORIO LUANA ROSALIA
RIBAUDO MARZIA
1.513
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
DI GREGORIO STEFANO
DI CACCAMO GINO
1.669
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERELAZZARA EMILIANO
CANALICCHIO ANTONIO
PACE MAURIZIO
1.566
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
Lisotta Antonino
Pisano Angelo
1.575
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGrammatico Salvatore
Andolina Fabiano
Fodale Davide
1.499
219116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIBarraco Davide
Mellina Ludovico
Marino Lorenzo
1.330
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPACE ANGELO
VIRGA ENRICO
PALERMO LORENZO
1.334
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoVella Noemi
VIRGILIO MARIA ANDREA
Savarese Stefania
1.691