Codice Gara:R1919007
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:10/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo549
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo540
3Saporetti Claudia19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO517
4Mongiovi' Emanuela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo511
5Di Gruso Valeria19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO488
6Gucciardo Marika Maria19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.335
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia564
2LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE555
3DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia553
4DI CACCAMO GINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia553
5Forestiere Gaetano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo536
6Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI528
7Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE496
8PACE MAURIZIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE481
9MARTINO GIUSEPPE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE465
10VALENZA BRUNO19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.406
11FORTUNATO VITO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE395
12DI STEFANO GASPARE19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.342
13TURTURICI GIORGIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO287
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo478
2COPPOLA ISABELLA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE353
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mellina Ludovico19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI476
2Zekri Enrico19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI357
3Fanara Roberto19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI325
4TURTURICI GIACOMO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO277
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE538
2Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo529
3Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo506
4NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI501
5SCATURRO GIOVANNI19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia482
6Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo465
7Anzelmo Nicola19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo246
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo506
2Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo489
3Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo391
4Barraco Davide19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI381
5Scorsone Luigi Maria19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO372
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassisa Mistral19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI451
2CALVINO MATILDE19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malara Luca Paolo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI504
2La Tona Mattia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI482
3Riccobono Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI476
4BALOGH MICHELE DONATO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO342
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novara Sofia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI319
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE461
2VIRGA ENRICO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE449
3Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE424
4PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE423
5TURTURICI IGNAZIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO146
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo573
2Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo566
3Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo554
4TREGLIA CHIARA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA502
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPOLA SEBASTIANO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani560
2Riccobono Sandro19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA548
3Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo542
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo515
2Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA552
2PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA551
2ALAGNA ANDREA19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani551
4Russo Vito19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani546
5Bambini Fernando19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI529
6Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE523
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capizzo Dario19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI403
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barrale Enrico19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo458
2CARRUBBA DAVIDE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE353
3Loggia Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI322
4CARDELLA MASSIMILIANO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO271
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amico Giovanna19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI325
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani411
2CULTRONA FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia400
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calamia Mario19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI329

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
Floreno Veronica
Mongiovi' Emanuela
1.600
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
DI GREGORIO STEFANO
DI CACCAMO GINO
1.670
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERELAZZARA EMILIANO
Marcantonio Salvatore
PACE MAURIZIO
1.532
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIMellina Ludovico
Zekri Enrico
Fanara Roberto
1.158
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Pisano Angelo
Balsamo Pietro
1.500
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGrammatico Salvatore
Fodale Davide
Andolina Fabiano
1.386
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIMalara Luca Paolo
La Tona Mattia
Riccobono Gianluca
1.462
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPACE ANGELO
VIRGA ENRICO
Fortunato Francesco
1.334
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoVIRGILIO MARIA ANDREA
Vella Noemi
Savarese Stefania
1.693