Codice Gara:R1919010
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Campionato Regionale Indoor OL
Data di svolgimento:24/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo537
2La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa528
3Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo526
4Mongiovi' Emanuela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo523
5SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia504
6Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE499
7Saporetti Claudia19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO475
8DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia472
9SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA463
10Maneri Serena19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB408
11Zerbo Maria Cristina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo395
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE563
2Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo557
3Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB552
4CAPONNETTO ANDREA19017 - A.S.D. Arco Club Catania545
5Scribani Adriano19128 - A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI544
6Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo537
7FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia534
8Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro531
9CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE531
10Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE529
11Forestiere Gaetano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo523
12GIARDINA ANGELO LORENZO19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei517
13PACE MAURIZIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE515
14CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB505
15Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI501
16Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa499
17Pagano Fabrizio19106 - A.S.D. Arco Club Serro489
18CARONIA GIOVANNI19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani460
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo427
2COPPOLA ISABELLA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE79
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARIFOGLIO ANTONIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE540
2Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB518
3Fanara Roberto19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI363
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo503
2Serio Sara Ann19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo330
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardo Giuseppe19128 - A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI533
2IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI526
3Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo524
4BADALUCCO ANTONINO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani519
5Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE517
6Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei514
7ARIFOGLIO GIUSEPPE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE509
8Gucciardo Leonardo19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.495
9Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia480
10SCATURRO GIOVANNI19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia453
11Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo426
12Anzelmo Nicola19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo316
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE462
2Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro356
3Tumino Erika19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa317
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
2Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei518
3Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo516
4Maiorana Santi19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco511
5FAZIO Carlo19064 - APD Comp. Arcieri Floridia508
6Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo478
7Mellina Ludovico19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI474
8Barraco Davide19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI451
9Difranco Gianmarco19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa435
10Santamarina Salvatore19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI172
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassisa Mistral19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI423
2CALVINO MATILDE19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO297
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LARECCHIUTA SALVATORE19128 - A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI469
2La Tona Mattia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI423
3Riccobono Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI395
4Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB344
5Guerra Daniele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI271
6Zekri Enrico19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI185
7BALOGH MICHELE DONATO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO147

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoDE SALVO ROSA
Floreno Veronica
Mongiovi' Emanuela
1.586
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERELAZZARA EMILIANO
CANALICCHIO ANTONIO
Marcantonio Salvatore
1.623
219041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoCricchio Jacopo
Arcieri Giuseppe
Forestiere Gaetano
1.617
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Pisano Angelo
Anzelmo Nicola
1.266
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGrammatico Salvatore
Fodale Davide
Andolina Fabiano
1.528
219116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIMellina Ludovico
Barraco Davide
Santamarina Salvatore
1.097
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMILa Tona Mattia
Riccobono Gianluca
Guerra Daniele
1.089