Codice Gara:R1919012
(VEDI Invito)
Località:San Marco D'Alunzio (ME)
Data di svolgimento:24/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco4890489
2Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco4820482
3Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro4560456
4Bellardita Carlo19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco4520452
5PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA4490449
6Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco4420442
7MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro4410441
8CORSARO ANGELO ANTONIO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA4280428
9Culcasi Giovanni19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA3990399
10Strano Giovanni19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3890389
11Carbone Alessandro18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3790379
12Savoca Maurizio Agatino19017 - A.S.D. Arco Club Catania3780378
13Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro3750375
14Marchese Salvatore19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3740374
15DI STEFANO FABIO19106 - A.S.D. Arco Club Serro3530353
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Panto' Claudia19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3990399
2TREGLIA CHIARA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA3260326
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cannata Emanuele19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3970397
2STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3890389
3COCO ANGELO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE3630363
4RIGAGLIA GIOVANNI VINCENZO 19017 - A.S.D. Arco Club Catania3310331
5COCO SEBASTIANO ALFIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE3290329
6Cucinotta Giuseppe19106 - A.S.D. Arco Club Serro3270327
7IRRERA PLACIDO19106 - A.S.D. Arco Club Serro3250325
8D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3110311
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3760376
2FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2780278
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FAZIO Carlo19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3490349
2BELLASSAI MICHELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2840284
3COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2610261
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sgro' Helena19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1200120
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOTARO ANTONIO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3510351
2TORTORICI SALVATORE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3120312
3Principato Trosso Pasquale19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI3030303
4Patroniti Roberto19106 - A.S.D. Arco Club Serro2950295
5SAVOCA GAETANO19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei2760276
6SANTUZZO SAMUELE19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei2590259
7STANZU' ANTONINO19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI2440244
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LENZO CARMELA19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI2440244
2Pinizzotto Manuela19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2180218
3Karpyshyna Oksana19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2140214
4VINCI ALICE19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1460146
5Cannistra' Angela Maria19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1210121
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BLOGNA SANTOSVALDO19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI2170217

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPalumbo Michele
STEFANELLI GIANLUCA
NOTARO ANTONIO
1.22901.229
219106 - A.S.D. Arco Club SerroPagano Nunzio Antonino
Cucinotta Giuseppe
Patroniti Roberto
1.07801.078