Codice Gara:R1919014
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Data di svolgimento:13/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2680268
2RIBAUDO MARZIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2640264
3Mongiovi' Emanuela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2510251
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia3510351
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia3360336
3DI CACCAMO GINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia3340334
4Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2770277
5TURTURICI GIORGIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO88088
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2890289
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE3230323
2Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2310231
3Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2250225
4Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2240224
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro3130313
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FAZIO Carlo19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3130313
2Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3100310
3Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3060306
4Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2630263
5Scorsone Luigi Maria19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO1880188
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro2760276
2Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro2760276
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE3150315
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TURTURICI IGNAZIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO1300130
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3460346
2Panto' Claudia19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3330333
3TREGLIA CHIARA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA2860286
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro3560356
2Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3470347
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3830383
2Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3740374
3PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA3580358
4ALAGNA ANDREA19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani3500350
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2470247
2FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2310231
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2870287
2Barrale Enrico19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2360236
3FRANCHINA Antonio19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1830183
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scammacca Febronio19017 - A.S.D. Arco Club Catania2940294
2Cannata Emanuele19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2860286
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LENZO CARMELA19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1600160
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Patroniti Roberto19106 - A.S.D. Arco Club Serro2410241

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoBarrale Enrico
Preite Andrea
Pisano Angelo
8080808