Codice Gara:R1919023
(VEDI Invito)
Località:Cornino Tp
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa565
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo517
3Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE491
4RIBAUDO MARZIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia633
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia608
3Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo562
4FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia534
5CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE529
6DI CACCAMO GINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia529
7Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI519
8Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo508
9PACE MAURIZIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE479
10Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE472
11Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa470
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo538
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE588
2Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo569
3Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo528
4IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI495
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE512
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo586
2Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo548
3Barraco Davide19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI421
4Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo385
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cassisa Mistral19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI538
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei668
2Guerra Daniele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI488
3Zekri Enrico19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI462
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE638
2Enea Sara19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI493
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE610
2Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE517
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo661
2TREGLIA CHIARA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo636
2Culcasi Giovanni19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA630
3Riccobono Sandro19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA577
4Loggia Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI473
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sardo Patrizia19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA567
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA638
2DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA619
3ALAGNA ANDREA19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani594
4Ingardia Salvatore19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani479
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo541

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
DI GREGORIO STEFANO
FASONE FRANCESCO
1.775
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERECANALICCHIO ANTONIO
PACE MAURIZIO
Marcantonio Salvatore
1.480
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFodale Davide
Grammatico Salvatore
Andolina Fabiano
1.519