Codice Gara:R1919024
(VEDI Invito)
Località:Acireale Ct
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB580
2LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE533
3LEONTINI DOMENICA GIADA19017 - A.S.D. Arco Club Catania486
4GENSABELLA MARTINA19017 - A.S.D. Arco Club Catania465
5Maneri Serena19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB396
6Famoso Marianna19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB369
7Sanfilippo Graziella19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB303
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB551
2Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro544
3GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
4CAPONNETTO ANDREA19017 - A.S.D. Arco Club Catania500
5Boccuni Ivan19017 - A.S.D. Arco Club Catania494
6GRANATA ANDREA MARIA LORENZO19017 - A.S.D. Arco Club Catania483
7Guarrera Alessandro19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE466
8Coccoli Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB459
9CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB423
10MIGLIORISI NUNZIO ALBERTO19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei378
11Bruno Giuseppe19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB319
12MASCALI GIULIANO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania131
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB536
2Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE531
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB597
2Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei597
3Nicolosi Giuseppe19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE487
4Stella Gaetano Claudio19017 - A.S.D. Arco Club Catania438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro569
2Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei615
2Maiorana Santi19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco423
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro604
2Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro589
3Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro517
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE663
2Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco662
2Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania662
3MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro650
4ROMEO FRANCESCO18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX643
5Demetrico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo641
6Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro638
7CORSARO ANGELO ANTONIO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA612
8TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania498
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco680
2Sidoti Rosario19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco593
3Giunta Diego19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco507
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania622
2Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco668
2Bellardita Carlo19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco652
3Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco651
4Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro642
5Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro618
6Savoca Maurizio Agatino19017 - A.S.D. Arco Club Catania607
7Potoschi Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB524
8De Pietro Antonino19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco414
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Irrera Martina Micol19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco461

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
Maneri Serena
Famoso Marianna
1.345
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119017 - A.S.D. Arco Club CataniaCAPONNETTO ANDREA
Boccuni Ivan
GRANATA ANDREA MARIA LORENZO
1.477
219001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBVillari Francesco
Coccoli Giovanni
CAMPOLO SALVATORE
1.433
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroD'AGOSTINO MARTINA MARIA
Messina Irene
Messina Naomi
1.710
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoSOTTILE ROBERTO
Sidoti Rosario
Giunta Diego
1.780
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPalumbo Michele
Bellardita Carlo
Visalli Benedetto
1.971