Codice Gara:R1919025
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:26/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE239
2Mongiovi' Emanuela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo202
3Saporetti Claudia19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO152
4Di Gruso Valeria19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO92
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia305
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia282
3LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE263
4DI CACCAMO GINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia262
5Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE249
6CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE243
7PACE MAURIZIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE230
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo239
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo295
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo251
3Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo235
4Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia195
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE231
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo287
2Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo267
3Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo212
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE285
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1VIRGA ENRICO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE304
2PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE300
3PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE294
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo311
2TREGLIA CHIARA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA269
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo303
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Sardo Patrizia19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA280
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA320
2DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA305
3Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE295
4ALAGNA ANDREA19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani283
5Ingardia Salvatore19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani214

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
DI GREGORIO STEFANO
DI CACCAMO GINO
849
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERELAZZARA EMILIANO
Marcantonio Salvatore
CANALICCHIO ANTONIO
755
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Pisano Angelo
Balsamo Pietro
781
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGrammatico Salvatore
Fodale Davide
Andolina Fabiano
766
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREVIRGA ENRICO
PACE ANGELO
PALERMO LORENZO
898