Codice Gara:R1919027
(VEDI Invito)
Località:Acireale Ct
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19017 - A.S.D. Arco Club Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA542
2LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE538
3LEONTINI DOMENICA GIADA19017 - A.S.D. Arco Club Catania488
4GENSABELLA MARTINA19017 - A.S.D. Arco Club Catania441
5Famoso Marianna19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB326
6Sanfilippo Graziella19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB300
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRANATA ANDREA MARIA LORENZO19017 - A.S.D. Arco Club Catania540
2Stella Gaetano Claudio19017 - A.S.D. Arco Club Catania530
3BARBAGALLO VITO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco509
4Boccuni Ivan19017 - A.S.D. Arco Club Catania506
5CAPONNETTO ANDREA19017 - A.S.D. Arco Club Catania499
6Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro472
7NASELLI GIUSEPPE19017 - A.S.D. Arco Club Catania445
8La Rosa Alessandro Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo438
9Coccoli Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo606
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE581
2Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB480
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB608
2Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo518
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei587
2D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB578
3Nicolosi Giuseppe19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE528
4D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco513
5Pupillo Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB363
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FARO STEFANIA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco515
2Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro401
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE675
2Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei573
3SPINA PIETRO SANTO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco493
4Maiorana Santi19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco427
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SPINA VITTORIA ANITA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco576
2Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro541
3D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro535
4Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro521
5BIONDI AURELIA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco403
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE675
2Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei675
3Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB602
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo680
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco668
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco685
2Sidoti Rosario19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco630
3Giunta Diego19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco450
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco684
2Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco666
3Bellardita Carlo19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco659
4Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco619
5Savoca Maurizio Agatino19017 - A.S.D. Arco Club Catania604
6Potoschi Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB575
7De Pietro Antonino19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco388
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAZZEO GIORGIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco540

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119017 - A.S.D. Arco Club CataniaGRANATA ANDREA MARIA LORENZO
Stella Gaetano Claudio
Boccuni Ivan
1.576
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroMessina Irene
D'AGOSTINO MARTINA MARIA
Messina Naomi
1.597
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoSOTTILE ROBERTO
Sidoti Rosario
Giunta Diego
1.765
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPalumbo Michele
Visalli Benedetto
Bellardita Carlo
2.009