Codice Gara:R1919028
(VEDI Invito)
Località:Milazzo
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa581
2Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO572
3SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia497
4DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia494
5RIBAUDO MARZIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia463
6Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB448
7Maneri Serena19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB391
8Famoso Marianna19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB340
9Sanfilippo Graziella19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB298
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia619
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia616
3LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE586
4FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia561
5Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB537
6Borgosano Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB517
7Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa488
8CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB480
9Coccoli Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB393
10COPPOLINO SERGIO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO389
11MILONE FILIPPO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO370
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo571
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB612
2Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE594
3Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia525
4IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI486
5Pupillo Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB345
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro545
2Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE499
3Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro288
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo561
2Maiorana Santi19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco479
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro565
2D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro539
3Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro434
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei673
2CARAGLIANO MATTIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco585
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bauro Daniele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco687
2Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco661
3Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro647
4Chiofalo Francesco19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco645
5CORSARO ANGELO ANTONIO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA638
6MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro610
7DI STEFANO FABIO19106 - A.S.D. Arco Club Serro536
8BRUGALETTA CARMELO19106 - A.S.D. Arco Club Serro529
9TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania526
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco657
2Sidoti Rosario19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco630
3Giunta Diego19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco418
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco683
2DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA630
3Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro621
4Potoschi Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB559
5De Pietro Antonino19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco445
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAZZEO GIORGIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco418

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSALADINO ALESSIA
DI GREGORIO LUANA ROSALIA
RIBAUDO MARZIA
1.454
219001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
Maneri Serena
Famoso Marianna
1.179
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
DI GREGORIO STEFANO
FASONE FRANCESCO
1.796
219001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBVillari Francesco
Borgosano Francesco
CAMPOLO SALVATORE
1.534
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroMessina Irene
D'AGOSTINO MARTINA MARIA
Messina Naomi
1.538
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoBauro Daniele
Caravello Stefano
Chiofalo Francesco
1.993
219106 - A.S.D. Arco Club SerroManganaro Carmelo
MONDELLO MARCO
DI STEFANO FABIO
1.793
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoSOTTILE ROBERTO
Sidoti Rosario
Giunta Diego
1.705