Codice Gara:R1919032
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo268
2Mongiovi' Emanuela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo235
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia285
2LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE281
3Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo276
4Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI251
5CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE247
6PACE MAURIZIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE220
7FORTUNATO VITO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE178
8VALENZA BRUNO19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.169
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo253
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GRIZZAFFI NICOLA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE131
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo284
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo253
3IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI232
4Gucciardo Leonardo19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.232
5NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI186
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE281
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo278
2Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo275
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Malara Luca Paolo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI300
2Riccobono Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI276
3D'Amico Paolo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo216
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE310
2Enea Sara19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI299
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE300
2PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE286
3VIRGA ENRICO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE273
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo333
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo330
2Riccobono Sandro19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA307
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Sardo Patrizia19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA281
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA327
2ALAGNA ANDREA19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani310
3PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA308
4Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE280

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERELAZZARA EMILIANO
CANALICCHIO ANTONIO
PACE MAURIZIO
748
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREFortunato Francesco
PACE ANGELO
VIRGA ENRICO
859