Codice Gara:R1919034
(VEDI Invito)
Località:Adrano Ct
Campionato Regionale HF
Data di svolgimento:14/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa3130313
2SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2710271
3Potoschi Daniela19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2530253
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia3530353
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia3160316
3Chiofalo Francesco19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3160316
4Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro2550255
5Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa2510251
6Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2420242
7Guarrera Alessandro19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE2400240
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE3150315
2COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3070307
3Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2820282
4BELLASSAI MICHELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2440244
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB3260326
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo3220322
3Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3170317
4Lombardo Giuseppe19128 - A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI3050305
5Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE2880288
6Stella Gaetano Claudio19017 - A.S.D. Arco Club Catania2670267
7Nicolosi Giuseppe19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE2160216
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro3020302
2FARO STEFANIA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2820282
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3020302
2FAZIO Carlo19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2820282
3SPINA PIETRO SANTO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2780278
4Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2760276
5MUNBOD AKEELES19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2740274
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro3040304
2Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro2570257
3SPINA VITTORIA ANITA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2360236
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2810281
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3680368
2Panto' Claudia19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3350335
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3640364
2Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro3510351
3MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro3330333
4DI STEFANO FABIO19106 - A.S.D. Arco Club Serro3100310
5BRUGALETTA CARMELO19106 - A.S.D. Arco Club Serro3090309
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3990399
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3330333
2Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3300330
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3510351
2Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro3490349
3Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3350335
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2230223
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2970297
2Parisi Jascha19128 - A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI2600260
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2700270
2Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2660266
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cannata Emanuele19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2820282
2Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei2730273
3D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2630263
4Patroniti Roberto19106 - A.S.D. Arco Club Serro2530253
5IRRERA PLACIDO19106 - A.S.D. Arco Club Serro2190219
6Santoro Domenico19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1970197
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2650265
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1280128
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sgro' Helena19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI57057
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LENZO CARMELA19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1610161
2VINCI ALICE19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1410141
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Principato Trosso Pasquale19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1930193
2BLOGNA SANTOSVALDO19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1720172

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoSTEFANELLI GIANLUCA
SOTTILE ROBERTO
Chiofalo Francesco
1.01201.012
219106 - A.S.D. Arco Club SerroPatroniti Roberto
Manganaro Carmelo
Papalia Cristiano
8590859