Codice Gara:R1919035
(VEDI Invito)
Località:Petralia Sottana
Campionato Regionale Targa CO+OL Giov
Data di svolgimento:20/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB538
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE571
2Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro546
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo543
2Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei529
3Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo513
4Maiorana Santi19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco465
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro606
2D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro587
3Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE555
4Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro459
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei666
2Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB624
3LARECCHIUTA SALVATORE19128 - A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI574
4D'Amico Paolo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo528
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE638
2PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE627
3VIRGA ENRICO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE625
4Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE577
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo670
2Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo625
3TREGLIA CHIARA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo595
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo683
2Bauro Daniele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco679
3Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco640
4Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo640
5MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro591
6STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco584
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco684
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sardo Patrizia19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA581
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco675
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.662
3DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA662
4Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco659
5ALAGNA ANDREA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA641
6PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA627
7Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE601
8MESSINA GIUSEPPE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco581
9Potoschi Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB572
10De Pietro Antonino19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco443
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Irrera Martina Micol19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco608
2MAZZEO GIORGIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sidoti Rosario19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco635
2Giunta Diego19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco550

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroMessina Irene
D'AGOSTINO MARTINA MARIA
Messina Naomi
1.652
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPACE ANGELO
PALERMO LORENZO
VIRGA ENRICO
1.890
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoVIRGILIO MARIA ANDREA
Vella Noemi
TREGLIA CHIARA
1.890
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoBauro Daniele
Caravello Stefano
STEFANELLI GIANLUCA
1.903
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCADI GIORGIO FABIO
ALAGNA ANDREA
PRIMA ANTONINO
1.930
219102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPalumbo Michele
Visalli Benedetto
MESSINA GIUSEPPE
1.915