Codice Gara:R1919036
(VEDI Invito)
Località:Petralia Sottana
Campionato Regionale Targa OL S-M
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa540
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo511
3SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia497
4Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE496
5DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia490
6GRIFO LAURA19128 - A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI468
7Mongiovi' Emanuela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo437
8SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA436
9Famoso Marianna19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB405
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia605
2Scribani Adriano19128 - A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI583
3Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB575
4DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia562
5CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE554
6GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo548
7Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE537
8LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE529
9CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB527
10DI CACCAMO GINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia525
11FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia510
12Boccuni Ivan19017 - A.S.D. Arco Club Catania486
13Stella Gaetano Claudio19017 - A.S.D. Arco Club Catania476
14GRANATA ANDREA MARIA LORENZO19017 - A.S.D. Arco Club Catania474
15Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa472
16PACE MAURIZIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE440
17Coccoli Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB400
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE562
2Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo535
3Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB533
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB556
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo581
2Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE552
3Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo546
4D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB541
5Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania533
6Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo465
7Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia455

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
DI GREGORIO STEFANO
DI CACCAMO GINO
1.692
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERECANALICCHIO ANTONIO
Marcantonio Salvatore
LAZZARA EMILIANO
1.620
319001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBVillari Francesco
CAMPOLO SALVATORE
Coccoli Giovanni
1.502
419017 - A.S.D. Arco Club CataniaBoccuni Ivan
Stella Gaetano Claudio
GRANATA ANDREA MARIA LORENZO
1.436
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
Lisotta Antonino
Balsamo Pietro
1.592