Codice Gara:R1919038
(VEDI Invito)
Località:Acireale Ct
Data di svolgimento:04/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO586
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo577
3SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA500
4Famoso Marianna19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB394
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo601
2La Rosa Alessandro Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo490
3CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB464
4BARBAGALLO VITO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco430
5Coccoli Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB407
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE655
2Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE612
3Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB556
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB609
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania599
2Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo593
3D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB577
4Stella Gaetano Claudio19017 - A.S.D. Arco Club Catania512
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo599
2Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo571
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida673
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo684
2VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo675
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO647
2Carbone Alessandro18049 - A.S.D. Millenium Arco Club631
3TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania597
4Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO590
5Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco586
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sardo Patrizia19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA600
2Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco679
2Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco666
3DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA663
4MESSINA GIUSEPPE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco534
5De Pietro Antonino19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco353
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sidoti Rosario19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco632

Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPalumbo Michele
Visalli Benedetto
MESSINA GIUSEPPE
1.879