Codice Gara:R1919041
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:20/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
2SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia521
3Di Gruso Valeria19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO520
4Saporetti Claudia19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO504
5Mongiovi' Emanuela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo476
6Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo474
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia540
2LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE539
3Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo537
4Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI533
5CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE532
6DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia526
7PACE MAURIZIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE511
8DI CACCAMO GINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia500
9VALENZA BRUNO19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.451
10Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo448
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIZZAFFI NICOLA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE483
2Fanara Roberto19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI445
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo532
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo486
3Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo482
4IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI477
5Gucciardo Leonardo19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.435
6BONANNO ALFIO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO421
7NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI409
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE501
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo521
2Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo514
3Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo485
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malara Luca Paolo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI469
2La Tona Mattia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI437
3BALOGH MICHELE DONATO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO393
4D'Amico Paolo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo352
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Enea Sara19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI487
2Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE460
3Novara Sofia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI339
4ADAMO ZOE19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.64
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE478
2VIRGA ENRICO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE478
3PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE451
4Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE421
5SEMPLICE ANDREA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE206
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo571
2Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo560
3CAMPANIOLO GIUSEPPA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE452
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPOLA SEBASTIANO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani559
2SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani553
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPOLA ISABELLA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE486
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sardo Patrizia19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA554
2Russo Vito19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani533
3PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA532
4ALAGNA ANDREA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA529
5Bambini Fernando19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI526
6Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE518
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martorana Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI414
2FIORINO ALBERTO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE404
3CARRUBBA DAVIDE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE332
4D'Amico Sergio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo287
5Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE189
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani422
2Vitale Rosolino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo272
3Genco Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo224

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
Mongiovi' Emanuela
Floreno Veronica
1.506
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERELAZZARA EMILIANO
CANALICCHIO ANTONIO
PACE MAURIZIO
1.582
219005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaFASONE FRANCESCO
DI GREGORIO STEFANO
DI CACCAMO GINO
1.566
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Pisano Angelo
Balsamo Pietro
1.500
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFodale Davide
Grammatico Salvatore
Andolina Fabiano
1.520
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPACE ANGELO
VIRGA ENRICO
PALERMO LORENZO
1.407
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCADI GIORGIO FABIO
PRIMA ANTONINO
ALAGNA ANDREA
1.615
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREFIORINO ALBERTO
CARRUBBA DAVIDE
Marcantonio Salvatore
925