Codice Gara:R1919043
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia551
2Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo538
3Di Gruso Valeria19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO536
4Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo536
5Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO509
6Mongiovi' Emanuela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo508
7Prima Chiara19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA382
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE554
2Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia553
3CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE539
4Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI539
5LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE538
6DI CACCAMO GINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia533
7GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo517
8CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB506
9La Rosa Alessandro Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo501
10Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo497
11PACE MAURIZIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE479
12VALENZA BRUNO19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.476
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo509
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIZZAFFI NICOLA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE501
2Fanara Roberto19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI396
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo535
2VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns533
3IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI495
4Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo474
5NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI393
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE498
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo518
2Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo515
3Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo447
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE408
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malara Luca Paolo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI490
2D'Amico Paolo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo440
3Miceli Daniele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI290
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Enea Sara19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI463
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE483
2PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE461
3VIRGA ENRICO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE436
4Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE432
5Carrubba Gabriele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo393
6SEMPLICE ANDREA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE385
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo577
2Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo565
3TREGLIA CHIARA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo537
4CAMPANIOLO GIUSEPPA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE473
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo569
2SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani539
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPOLA ISABELLA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE503
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sardo Patrizia19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA538
2Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo521
3NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera587
2Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE581
3DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA557
4ALAGNA ANDREA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA544
5PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA543
6Russo Vito19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani543
7Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE540
8Cusumano Giuseppe19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani484
9Bambini Fernando19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI479
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Urso Vincenzo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI497
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORINO ALBERTO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE443
2Martorana Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI427
3CARDELLA MASSIMILIANO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO415
4MARTINO GIUSEPPE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE402
5CARRUBBA DAVIDE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE341
6D'Amico Sergio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo276
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani387
Visually Impaired 2/3 - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo472

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
Floreno Veronica
Mongiovi' Emanuela
1.582
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERECANALICCHIO ANTONIO
LAZZARA EMILIANO
PACE MAURIZIO
1.556
219041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGENOVESE GIULIO
La Rosa Alessandro Salvatore
Arcieri Giuseppe
1.515
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGrammatico Salvatore
Fodale Davide
Andolina Fabiano
1.480
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPALERMO LORENZO
PACE ANGELO
VIRGA ENRICO
1.380
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoVIRGILIO MARIA ANDREA
Vella Noemi
TREGLIA CHIARA
1.679
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCADI GIORGIO FABIO
ALAGNA ANDREA
PRIMA ANTONINO
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREFIORINO ALBERTO
MARTINO GIUSEPPE
CARRUBBA DAVIDE
1.186