Codice Gara:R1919048
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:17/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo544
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo526
3Di Gruso Valeria19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO518
4Prima Chiara19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA433
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI552
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia541
3CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE540
4Silvestro Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo533
5PACE MAURIZIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE506
6FORTUNATO VITO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE401
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo530
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mellina Ludovico19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE495
2GRIZZAFFI NICOLA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo548
2Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo475
3BONANNO ALFIO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO470
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE423
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo532
2Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo520
3Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo487
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE438
2CALVINO MATILDE19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO436
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malara Luca Paolo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI520
2D'Amico Paolo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo475
3BALOGH MICHELE DONATO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO452
4Riccobono Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI423
5Tartamella Alessio19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI408
6La Tona Mattia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI401
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Enea Sara19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI485
2Novara Sofia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI403
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE493
2PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE477
3VIRGA ENRICO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE454
4Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE437
5SEMPLICE ANDREA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE429
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo567
2CAMPANIOLO GIUSEPPA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPOLA SEBASTIANO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani563
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPOLA ISABELLA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE489
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sardo Patrizia19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA538
2Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo491
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA567
2Russo Vito19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani554
3Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE542
4PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA539
5ALAGNA ANDREA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA534
6Cusumano Giuseppe19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani503
7SALVO LUIGI19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA492
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Urso Vincenzo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI495
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORINO ALBERTO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE446
2D'Amico Sergio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo367
3CARRUBBA DAVIDE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE363
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani346

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERECANALICCHIO ANTONIO
PACE MAURIZIO
FORTUNATO VITO
1.447
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGrammatico Salvatore
Fodale Davide
Andolina Fabiano
1.539
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIMalara Luca Paolo
Riccobono Gianluca
Tartamella Alessio
1.351
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPACE ANGELO
PALERMO LORENZO
VIRGA ENRICO
1.424
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCADI GIORGIO FABIO
PRIMA ANTONINO
ALAGNA ANDREA
1.640