Codice Gara:R1919052
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:01/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo558
2Mongiovi' Emanuela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo531
3Di Gruso Valeria19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO505
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE546
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia545
3Silvestro Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo536
4Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI524
5Macaluso Riccardo Piero19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI493
6NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI453
7DI STEFANO GASPARE19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.360
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIZZAFFI NICOLA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE533
2Mellina Ludovico19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE452
3Fanara Roberto19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI410
4Garziano Nunzio19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI205
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo533
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo507
3Gucciardo Leonardo19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.446
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo542
2Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo525
3Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo498
4Lombardo Gabriele19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO415
5Santamarina Salvatore19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI379
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassisa Mistral19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI453
2Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE386
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malara Luca Paolo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI518
2Riccobono Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI446
3La Tona Mattia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI431
4D'Amico Paolo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo431
5BALOGH MICHELE DONATO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO380
6Scontrino Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI359
7Tartamella Alessio19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI347
8Miceli Daniele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI305
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Enea Sara19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI474
2Novara Sofia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI407
3Crivello Violeta19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI151
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE518
2VIRGA ENRICO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE423
3SEMPLICE ANDREA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE404
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo551
2TREGLIA CHIARA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPOLA SEBASTIANO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani554
2Savalli Vito19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sardo Patrizia19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA529
2Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo503
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA566
2ALAGNA ANDREA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA548
3Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE545
4PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA530
5SALVO LUIGI19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA492
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Urso Vincenzo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI529
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capizzo Dario19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI353
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giambruno Eugenia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI201
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martorana Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI456
2Santamaria Gaetano19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI418
3D'Amico Sergio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo393
4CARRUBBA DAVIDE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE378
5MARTINO GIUSEPPE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE369
6Loggia Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI296
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani390
2Giliberto Antonino19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI171
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novara Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI188

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMICalamia Giuseppe
Macaluso Riccardo Piero
NIZZOLA GIUSEPPE
1.470
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFodale Davide
Andolina Fabiano
Grammatico Salvatore
1.565
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIMalara Luca Paolo
Riccobono Gianluca
La Tona Mattia
1.395
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIEnea Sara
Novara Sofia
Crivello Violeta
1.032
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPALERMO LORENZO
VIRGA ENRICO
SEMPLICE ANDREA
1.345
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCADI GIORGIO FABIO
ALAGNA ANDREA
PRIMA ANTONINO
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIMartorana Francesco
Santamaria Gaetano
Loggia Francesco
1.170