Codice Gara:R1920004
(VEDI Invito)
Località:Sardara
Data di svolgimento:26/01/2019 - 27/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso564
2Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
3Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras528
4Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso504
5Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras488
6ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM471
7BOI CLAUDIA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera395
8Sarritzu Cristina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori326
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras554
2Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM550
3Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM545
4De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori542
5Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
6Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori534
7Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari533
8Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE518
9STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM513
10Pintus Costanzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari505
11Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso495
12Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso493
13Urgu Francesco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE479
14Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera477
15Loi Luca20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera475
16Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM463
17Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori446
18Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM354
19Marrocu Matteo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM175
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera121
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori408
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM329
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori546
2Tomasi Giorgio20010 - A.S.D. Arcieri Uras531
3MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari527
4Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori515
5Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari513
6PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari491
7Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
8FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori490
9URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
10DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras472
11Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori469
12Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM462
13Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras455
14Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso447
15GIOVANNINI GIAN LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia445
16Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori420
17Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari419
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solinas Valeria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari499
2Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori479
3Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM477
4Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori427
5VACCA VIRGINIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia333
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari530
2Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras503
3Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari489
4Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras463
5Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori459
6Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM432
7Secchi Lanfranco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari428
8Ballisai Fabio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso403
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori533
2CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia501
3Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari346
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras430
2Figus Fabio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari410
3Zara Giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari402
4MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia340
5CARTA DANIEL20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia332
6CARTA LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia330
7MACIS MICHELE20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera158
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso353
2Pintus Fiorenza20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari272
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia464
2Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM422
3Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM341
4Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM328
5SIAS LEONARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia289
6BACCHION RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia199
7CASTIGLIA FEDERICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia92
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras569
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
3Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
4Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras576
2Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU567
3Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras561
4Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
4Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM559
6Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM557
7Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM551
8Costa Giancarlo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos540
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso347
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso585
2Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU566
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari548
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM522
3Floris Cristina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM420
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia559
2FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia554
3Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
4Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM543
5Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori519
6Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos483
7Meloni Natale20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM473
8Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori467
9Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM332
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM525
2DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU468
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM542
2Lanza Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nioi Elena20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos505
2CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU502
3Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso499
4ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM480
5Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM479
6SANNA GIULIA20060 - A.S.D. Lunghi Archi Sardegna401
7CASULA MARZIA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici334
8MULAS ROBERTA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia219
9Dessi' Silvia20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici186
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori509
2Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU508
3Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos505
4Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM484
5Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos483
6Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM483
7Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos476
8Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM451
9Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori443
10STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM435
11Ferrari Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras413
12Orru' Pier Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori374
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALOUI CELINE20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM283
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM399
2Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM382
3PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia337
4PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia334
5MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia328
6SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM318
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU490
2Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
3FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU484
4Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM470
5Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici461
6MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici461
7Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso460
8Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM450
9DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU438
10Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM403
11BEZZE STEFANO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia398
12GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM350
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras488
2Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM472
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras427
2Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU404
3Ruda Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari320
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera385
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU344
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari327
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM423
2Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM344
3Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM314
4Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM159

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Sara
Spanu Ilaria
Sideri Roberta
1.579
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Pisola Mauro
STERI LUCA
1.608
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriDe Nisco Andrea
Bertoni Carlo Giacomo Luigi
Sanna Vladimir
1.522
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Parziale Mario
FULGHESU ROBERTO
1.551
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMURTAS FILIPPO
Monni Pasquale
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
1.531
320010 - A.S.D. Arcieri UrasTomasi Giorgio
Gilardi Sergio
URAS ETTORE
1.496
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Secchi Lanfranco
1.447
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMELIS MATTEO
CARTA DANIEL
CARTA LORENZO
1.002
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPasquale Andrea
Melis Alessandro Noah
Caddeo Gabriele
1.091
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCASTIGLIA FRANCESCO
SIAS LEONARDO
BACCHION RICCARDO
952
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Sideri Roberta
Piras Elisabetta
1.671
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Curreli Salvatore
Murgia Matteo
1.696
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Lippi Alessio
Garavello Paolo
1.667
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGallus Ottavio
Meloni Natale
Locci Antonello
1.348
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Brescia Francesco
Ruggiu Giuseppe
1.464
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Depau Antonio
Lippi Alessio
1.418
320003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Cocco Filippo
Orru' Pier Giorgio
1.326
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMasala Carla
Gallus Paoletta
SEDDONE GRAZIELLA
1.099
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaPILI MARIA GABRIELLA
PIRAS GIULIA MIRIAM
MANNAI MARZIA
999
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDemartis Albino
FALCHI MARCO
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
1.412
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Piergiorgio
Locci Antonello
Caddeo Franco
1.323
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPasquale Andrea
Mandis Michele
Caddeo Gabriele
1.081