Codice Gara:R1920007
(VEDI Invito)
Località:Uras
Campionato Regionale Indoor OL
Data di svolgimento:16/02/2019 - 17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso550
2Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
3ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM524
4Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso517
5Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero506
6Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras494
7Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso481
8Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
9Dessi' Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras438
10ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM399
999Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras567
2Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM554
3Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari552
4Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM549
5Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori546
6Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso543
7Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
8Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori515
9Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero488
10STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM474
11Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera459
12Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE452
13De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori264
999Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras495
999Urgu Francesco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera182
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari523
2Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras379
3Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori355
4Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM282
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari535
2Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras515
3Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori500
4Caria Giovanni Francesco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari489
5URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras475
6Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari472
7Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori471
8Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos458
9PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari457
10Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari457
11FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU451
12Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos444
13Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici444
14Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO435
15FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori431
16Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari428
17DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras406
18Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras347
19CABRAS ERCOLE20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari331
999Spina Massimo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos340
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM531
2Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori513
3Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori506
4Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras489
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
2Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari518
3Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras506
4Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari487
5Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras435
6Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM427
999Secchi Lanfranco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari392
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori504
2Fulgheri Angelica20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos469
3Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras443
4CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia416
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras463
2Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi457
3Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras423
4Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos392
5Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera298
6Zara Giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari261
999Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi406
999CARTA LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia336
999MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia332
999CARTA DANIEL20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia235
999Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras229
999Pasquetto Daniele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi152
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso271
2Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras99
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figus Fabio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari478
2Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM470
3Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras462
4CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia434
5Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM313
999Putzolu Nicola20010 - A.S.D. Arcieri Uras374
999SIAS LEONARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia353
999Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM317
999BACCHION RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia224
999Angius Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras167
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras565
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras584
2Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU570
3Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM546
4FANARI MASSIMILIANO20010 - A.S.D. Arcieri Uras543
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso451
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso580
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras566
2Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
3Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori454
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso399
2PRUNER GABRIELLA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici243
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras342
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici484
2Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi462
3Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM457
4Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso445
5MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici441
6LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici392
7Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM374
8Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras373
9GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM343
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras476
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera354
2Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras231
3LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici215

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoPinna Debora
Etzi Elga
Brundu Stefania
1.548
220010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Sara
Sideri Roberta
Spanu Ilaria
1.521
320070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMARU MANUELA
ANGIUS MONICA
Garau Anastasia
1.315
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Chia Pietro
Bandini Giacomo
1.597
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Pisola Mauro
STERI LUCA
1.577
320003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Atzeni Stefano
De Nisco Andrea
1.325
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMURTAS FILIPPO
Caria Giovanni Francesco
Cuccu Gavino
1.496
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriPorru Sergio
Pinna Andrea
FULGHESU ROBERTO
1.402
320010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Sergio
URAS ETTORE
DI PRIMA UGO
1.396
420057 - A.S.D. Arcieri IchnosPorcedda Sandro
Tatti Ubaldo
Spina Massimo
1.242
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPia Giacomo
Medda Ajeeb
Gilardi Alessandro
1.476
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Secchi Lanfranco
1.397
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPia Michele
Loi Alessandro
Melis Angelo
1.115
220033 - A.S.D. Arcieri GalluresiCodrignani Karol Alberto
Serra Samuele
Pasquetto Daniele
1.015
320034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCARTA LORENZO
MELIS MATTEO
CARTA DANIEL
903
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMandis Michele
Caddeo Gabriele
Melis Alessandro Noah
1.100
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCASTIGLIA FRANCESCO
SIAS LEONARDO
BACCHION RICCARDO
1.011
320010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Edoardo
Putzolu Nicola
Angius Alessio
1.003
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciGarin Davide
MURA MARIO
LAZZARINI PAULO MARCIO
1.317
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMLocci Antonello
Caddeo Franco
GARAU ALDO GIOVANNI
1.174