Codice Gara:R1920011
(VEDI Invito)
Località:Cheremule
Data di svolgimento:31/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras4800480
2Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4380438
3PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU4330433
4Carlino Marco20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4090409
5CARTA GRAZIANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4080408
6Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3990399
7Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3950395
8Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3730373
9Meloni Natale20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3440344
10Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3220322
11CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3210321
12Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori49049
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras4510451
2Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras3790379
3ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3680368
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3920392
2Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3290329
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3840384
2DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1570157
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4470447
2Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4220422
3CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3910391
4FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3840384
5Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3820382
6Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3350335
7DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3300330
8Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA3290329
9LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3140314
10Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3140314
11Fotzi Angelo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2800280
12Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2430243
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3360336
2PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3160316
3MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3010301
4Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2980298
5Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2510251
6SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2350235
7CARA RITA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2270227
8Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2210221
9SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1890189
10PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1850185
11Atzori Sandrina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1200120
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3510351
2Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras3460346
3Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2770277
4Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2470247
5Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras2270227
6Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2060206
7Morosi Lorenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1870187
8Cozzi Valentino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1370137
9Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1030103
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras3020302
2Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras1770177
3Cabuderra Giorgia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1570157
4LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1250125
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO3120312
2Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3110311
3Boy Antonio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2630263
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2720272
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3600360
2Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3300330
3Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2950295
4Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2840284
5Decandia Stefano20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA2230223
6Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1980198
7Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras1910191
8Caria Giovanni Francesco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1770177
9FRONTEDDU MARCO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori1660166
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2270227
2CAU FLAVIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1890189
3Piras Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1490149
4Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1230123
5Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1070107

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMilia Salvatore
Maresu Alessio Salvatore
Morosi Lorenzo
7430743
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUPINTORI FABRIZIO
CAU ANTONIO
Demartis Albino
1.15401.154
220010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Bandini Giacomo
Spanu Giuseppe
1.11801.118
320069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIACarlino Marco
Decandia Andrea
Decandia Stefano
9610961
420003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriSanna Vladimir
Sanna Manlio Silvano
FRONTEDDU MARCO
8020802