Codice Gara:R1920012
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:07/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2870287
2Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras2470247
3Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2180218
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3250325
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras3220322
3Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3220322
4Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3190319
5Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2630263
6Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1990199
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caria Giovanni Francesco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2640264
2URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras2420242
3Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2300230
4Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2220222
5Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2150215
6Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2030203
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Solinas Valeria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2100210
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3150315
2Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2430243
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1500150
2Pasquetto Daniele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi97097
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3160316
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras4040404
2Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3710371
3Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3600360
4Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3440344
5Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3410341
6Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3140314
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3340334
2Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2830283
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3240324
2Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras3180318
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3560356
2Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3440344
3Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras3410341
4Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2960296
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3460346
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3460346
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2760276
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3100310
2Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2860286
3Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2020202
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1790179
2Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1200120
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2840284
2Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2760276
3Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2650265
4Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2650265
5Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2650265
6Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2610261
7Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2430243
8Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2410241
9Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2360236
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras2770277
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1970197
2Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1530153
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM66066
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2430243
2Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori1450145

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Raffolini Daniele
Del Castello Andrea Carlo
1.03901.039
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Poddighe Paolo
Vigliani Marco
9310931
320003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCocco Filippo
Sanna Vladimir
Bertoni Carlo Giacomo Luigi
8350835