Codice Gara:R1920013
(VEDI Invito)
Località:Nuoro
Data di svolgimento:14/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20056 - A.S.D. Arcieri Arcos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso599
2Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras537
3Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras585
2Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari552
3Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras536
4Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero443
5Frianu Ivan20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero417
6Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori318
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIRAS GIULIANO20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero543
2Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras533
3MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari497
4DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras494
5Caria Giovanni Francesco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari490
6URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras477
7Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos475
8FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori468
9Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos442
10Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari433
11Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos419
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori438
2Solinas Valeria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari381
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras588
2Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras570
3Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari515
4Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari507
5Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras504
6Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi461
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari363
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras514
2Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi499
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Figus Fabio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari551
2Pasquetto Daniele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi476
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras632
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras595
3ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM593
4Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras581
5Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE506
6TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos412
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras674
2Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras645
3Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM631
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU615
5Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM599
6Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM596
7Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos583
8Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras581
9Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori555
10Costa Giancarlo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos524
11Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos424
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU609
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari608
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras629
2BIANCO ENRICO20010 - A.S.D. Arcieri Uras628
3Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento608
4Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras602
5Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari551
6CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU546
7Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos532
8Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori383
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM572
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM554

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Sergio
DI PRIMA UGO
URAS ETTORE
1.504
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMURTAS FILIPPO
Caria Giovanni Francesco
Cuccu Gavino
1.420
320057 - A.S.D. Arcieri IchnosBrescia Francesco
Porcedda Sandro
Tatti Ubaldo
1.336
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPia Giacomo
Medda Ajeeb
Gilardi Alessandro
1.662
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Sideri Roberta
Piras Elisabetta
1.808
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Murgia Matteo
Carrus Filippo
1.900
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Lippi Alessio
Garavello Paolo
1.826
320057 - A.S.D. Arcieri IchnosLiuzzo Alessandro Carmelo
Costa Giancarlo
Prato Corrado
1.531
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Salvatore
BIANCO ENRICO
Zedda Massimo
1.859