Codice Gara:R1920017
(VEDI Invito)
Località:Sardara
Data di svolgimento:05/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
2Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras525
3Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso411
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras587
2Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM580
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori537
4Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso406
5STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM352
6Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM229
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori380
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM210
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras601
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori572
3PIRAS GIULIANO20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero551
4Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras500
5Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori483
6Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori480
7URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
8Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso445
9FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori439
10Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari434
11Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos432
12Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos390
13Caria Giovanni Francesco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari388
14Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM378
15Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos324
16Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici90
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arba Rebecca20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM163
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM536
2Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
3Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM395
4Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM313
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras599
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras582
3Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
4Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras533
5ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras655
2Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM632
3Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras619
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU593
5Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM565
6Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU557
7Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM541
8Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori515
9Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras506
10BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos494
11Costa Giancarlo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos485
12Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos130
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras596
2Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento579
3Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM538
4Meloni Natale20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM491
5CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU455
6Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori296
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM556
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM512

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Mauro
STERI LUCA
Massenti Massimo
1.161
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasChia Pietro
Gilardi Sergio
URAS ETTORE
1.575
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Sanna Manlio Silvano
Pinna Andrea
1.535
320057 - A.S.D. Arcieri IchnosPorcedda Sandro
Prato Corrado
Tatti Ubaldo
1.146
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPasquale Andrea
Caddeo Gabriele
Melis Alessandro Noah
1.244
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Sideri Roberta
Piras Elisabetta
1.734
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Murgia Matteo
Cucchedda Roberto
1.780
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Garavello Paolo
Lippi Alessio
1.738
320057 - A.S.D. Arcieri IchnosBOSCU GUALTIERO
Costa Giancarlo
Liuzzo Alessandro Carmelo
1.109