Codice Gara:R1920020
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras604
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras627
2De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori608
3Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari582
4Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso487
5Frianu Ivan20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero478
6Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori462
7Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras597
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori596
3Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
4PIRAS GIULIANO20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero546
5MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari538
6Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori525
7Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
8Montis Sandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras501
9Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia500
10Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici477
11Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso460
12URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras454
13BEZZE STEFANO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia339
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori485
2Solinas Valeria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari421
3VACCA VIRGINIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia197
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras603
2Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari599
3Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras555
4Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras515
5Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi399
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori626
2CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia574
3Fulgheri Angelica20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos538
4Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari432
5Marcias Giulia Maria20010 - A.S.D. Arcieri Uras287
6Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras264
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
2Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi525
3Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi490
4Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras257
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari561
2Delunas Francesca20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
3Delunas Flavia20010 - A.S.D. Arcieri Uras328
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia640
2Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras605
3Marongiu Luca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos554
4MANCA MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia533
5Pasquetto Daniele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi495
6SIAS LEONARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia425
7BACCHION RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia409
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras655
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras629
3Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras613
4Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras597
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras675
2Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM661
3Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA648
4Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM639
5Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM591
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso698
2Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU652
3Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM634
4Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras608
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari627
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras638
2Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras632
3BIANCO ENRICO20010 - A.S.D. Arcieri Uras625
4Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras621
5Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento614
6Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos527
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM613
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM621
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia317
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia334
2CARTA DANIEL20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia167
3CARTA LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia122

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasChia Pietro
Gilardi Sergio
Casti Paolo
1.683
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPia Giacomo
Medda Ajeeb
Gilardi Alessandro
1.673
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCASTIGLIA FRANCESCO
MANCA MATTEO
SIAS LEONARDO
1.598
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Sideri Roberta
Piras Elisabetta
1.897
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Paolo
Pisola Simone
Lippi Alessio
1.891
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Salvatore
Carta Salvatore Guido
BIANCO ENRICO
1.895
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMELIS MATTEO
CARTA DANIEL
CARTA LORENZO
623