Codice Gara:R1920023
(VEDI Invito)
Località:Decimomannu
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras583
2Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso483
3Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero403
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras633
2De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori579
3Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari563
4Frianu Ivan20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero490
5Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso458
6Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori457
7Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori334
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori390
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras531
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO312
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras594
2Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
3PIRAS GIULIANO20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero539
4MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari537
5URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
6Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos523
7Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori511
8Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos508
9Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO490
10Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso448
11Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia441
12Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos440
13GIOVANNINI GIAN LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia439
14BEZZE STEFANO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia288
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Solinas Valeria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari95
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras594
2Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras471
3Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari446
4Ballisai Fabio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso306
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori605
2Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari429
3Ballisai Sara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso302
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras528
2Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos503
3Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras172
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras510
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Figus Fabio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari636
2Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras630
2Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras598
3Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras670
2Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras650
3Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori607
4Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras583
5BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos538
6Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari592
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras634
2BIANCO ENRICO20010 - A.S.D. Arcieri Uras612
3Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras596
4Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento595
5Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari593
6Montis Sandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras525
7Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia507
8Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori448

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriDe Nisco Andrea
Atzeni Stefano
Sanna Manlio Silvano
1.370
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasChia Pietro
Gilardi Sergio
URAS ETTORE
1.666
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosBrescia Francesco
Porcedda Sandro
Tatti Ubaldo
1.471
320034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMelis Fabrizio
GIOVANNINI GIAN LUCA
BEZZE STEFANO
1.168
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Piras Elisabetta
Longo Maria Michela
1.777
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Murgia Matteo
Cucchedda Roberto
1.903
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Salvatore
BIANCO ENRICO
Carta Salvatore Guido
1.842