Codice Gara:R1920045
(VEDI Invito)
Località:Sardara
Festa di frecce per Roberto
Data di svolgimento:23/11/2019 - 24/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso529
2ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM505
3ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM466
4Votano Larissa20056 - A.S.D. Arcieri Arcos454
5Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM336
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari552
2De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori551
3Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM549
4Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE534
5Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM531
6PIRAS GIANNI CARLO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera522
7Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero518
8STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM509
9Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera500
10Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE499
11CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera498
12Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM497
13Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso494
14Frianu Ivan20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero492
15Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori492
16Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso474
17Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori473
18Tuveri Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso452
19Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM431
20Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE425
21Loi Luca20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera419
22Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori407
23Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM400
24Feola Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso393
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera292
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari529
2Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori506
3Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM356
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIRAS GIULIANO20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero521
2MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari521
3Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori515
4Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari489
5Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos488
6Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM480
7Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori464
8Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos442
9Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori436
10Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici426
11Meloni Natale20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM401
12Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO391
13Olla Giuseppe20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori387
14Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM367
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solinas Valeria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari501
2Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori461
3Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari485
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori468
2Fulgheri Angelica20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos464
3Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari425
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIRAS SAMUELE20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera255
2LODDO LUCA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera207
3MACIS MICHELE20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera181
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso364
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marongiu Luca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos436
2PIREDDU FEDERICO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos418
3Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM371
4Camedda Francesco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO334
5Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM329
6Scalas Diego20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO295
7SANNA DAVIDE20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO171
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM578
2Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM571
3Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM570
3Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU570
5Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM568
6DEIDDA LUIGI20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos532
7Costa Giancarlo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos524
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso465
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento556
2Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori552
3FINOTTO ELIO20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM541
4Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM540
5Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari529
6Meloni Natale20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM491
7Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori442
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM551
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM555
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso518
2Nioi Elena20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos493
3ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM470
4Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso447
5Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM441
6ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM428
7Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici320
8Melis Danila Anesa20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM283
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM515
2Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM504
3STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM436
4Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM431
5Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM413
6PIREDDU CRISTIAN20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos400
7Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM343
8Sanna Giorgio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso317
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM281
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia425
2Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM383
3MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO369
4Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM368
5PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia356
6CARA RITA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici354
7MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia339
8SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM330
9Atzori Sandrina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM138
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos511
2FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU491
3Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM484
4Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso479
5Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos473
6Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari453
7Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM444
8MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici442
9MEDDA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici387
10Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM331
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM404
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morosi Lorenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari287
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici389
2Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera386
3BODANO ALICE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici334
4SECHI MELANIA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera246
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU382
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arba Rebecca20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM350
2MATTANA ANNA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera215
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM373
2CASO CONGIU GIOVANNI20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici360

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMARU MANUELA
ANGIUS MONICA
Masala Carla
1.307
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Mauro
Pisola Simone
STERI LUCA
1.589
220052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraPIRAS GIANNI CARLO
Mattana Ivan
CODONESU FRANCESCO
1.520
320003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriDe Nisco Andrea
Atzeni Stefano
Sanna Vladimir
1.516
420065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINECappai Paolo
Murgia Alessandro
Penduzzu Gianmaria
1.458
520058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoSerafini Vannuccio
Marrocu Massimo
Tuveri Andrea
1.420
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriPorru Sergio
Pinna Andrea
Sanna Manlio Silvano
1.415
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Piergiorgio
Meloni Natale
Caddeo Franco
1.248
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraPIRAS SAMUELE
LODDO LUCA
MACIS MICHELE
643
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANOCamedda Francesco
Scalas Diego
SANNA DAVIDE
800
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Paolo
Caddeo Daniel
Lippi Alessio
1.719
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMFINOTTO ELIO
Gallus Ottavio
Meloni Natale
1.572
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMANGIUS MONICA
Garau Anastasia
ARU MANUELA
1.339
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Pisola Mauro
STERI LUCA
1.455
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaPILI MARIA GABRIELLA
PIRAS GIULIA MIRIAM
MANNAI MARZIA
1.120
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGallus Paoletta
Masala Carla
SEDDONE GRAZIELLA
1.081
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Piergiorgio
Locci Antonello
Caddeo Franco
1.259